search_icon 

close_icon

search_icon  

search_icon  

home>virologie>team.html.de

Team

E
I
L
O
Q
T
U
V
X
Y
Z
Name
Arbeitsgruppe
Bereich
Kontakt
Univ.-Prof. Dr. med. Von Laer Dorothee
Direktorin
+43 512 9003-71700
virologie@i-med.ac.at
Ass.Prof. Dr. Kimpel Janine
Ass.Prof. Dr., Forschung
+43 512 9003-71725
janine.kimpel@i-med.ac.at
A
 
 
 
Aufschnaiter Andreas
PhD-Student, Forschung
B
 
 
 
Dr. rer. nat. Banki Zoltan
Univ.-Ass. (Postdoc), Forschung
+43 512 9003-71722
Zolta.banki@i-med.ac.at
Dr. med. univ. Benainouna Badreddine Habib
 
Arzt in Facharztausbildung
DDr. (MD, MPH, PhD), Borena Wegene
 
Fachärztin, Leitung der klin. Diagnostik
+43 512 9003-71713
+43 512 9003-71737
/+43 512 9003-72711
Wegene.Borena@i-med.ac.at
C
 
 
 
Costacurta Francesco, M.Sc.
PhD-Student, Forschung
D
 
 
 
Danklmaier Sarah, M.Sc.
PhD Studentin, Forschung
Duman Yasemin
 
Verwaltung Diagnostik
+43 512 9003-71718
yasemin.duman@i-med.ac.at
F
 
 
 
Dr. med. univ. Falkensammer Barbara
 
Fachärztin, Diagnostik
+43 512 9003-71728
+43 512 9003-72710
barbara.falkensammer@i-med.ac.at
Falch Albert, M.Sc.
Technischer Assistent, Forschung
+43 512 9003-71724
albert.falch@i-med.ac.at
Fritz Johanna
 
Assistenz der Leitung
+43 512 9003-71702
johanna.fritz@i-med.ac.at
Froh Katja
 
Verwaltung Diagnostik
+43 512 9003-71711
katja.froh@i-med.ac.at
G
 
 
 
Geisler-Moroder Daniel
 
BMA, Diagnostik
Glavic Sara
 
Verwaltung, Diagnostik
+43 512 9003-71712
sara.glavic@i-med.ac.at
H
 
 
 
Haller Julia, B.Sc.
 
BMA, Diagnostik
Harthaller Teresa
 
Diplomandin, Diagnostik
+43 512 9003-71710
Hatami Jasmin, M.Sc.
PhD-Studentin, Forschung
+43 512 9003-71733
jasmin.hatami@i-med.ac.at
Heilmann Emmanuel, PhD
Univ.-Ass. (Postdoc), Forschung
Hofer Bettina
 
MTA, Diagnostik
+43 512 9003-71710
bettina.hofer@i-med.ac.at
Huber Maria
 
BMA, Diagnostik
+43 512 9003-71710
maria.huber@i-med.ac.at
J
 
 
 
Joshi Madhur
 
TA, Diagnostik
+43 512 9003-71710
Madhur.Joshi@i-med.ac.at
K
 
 
 
Koch Jonas
PhD-Student
+43 512 9003-71720
jonas.koch@i-med.ac.at
M
 
 
 
Marinkovic Snjezana
 
Technische Dienste, Diagnostik
+43 512 9003-71710
jonas.koch@i-med.ac.at
Mag.phil. Müllauer Brigitte
BMA, Forschung
+43 512 9003-71705
jonas.koch@i-med.ac.at
Müller Elisabeth
 
BMA, Diagnostik
N
 
 
 
Neurauter Bianca
 
Administration Diagnostik
Nolf Claudia
 
Technische Dienste, Forschung
+43 512 9003-71704
claudia.nolf@i-med.ac.at
P
 
 
 
Payr Nina, M.Sc.
Technische Assistentin, Forschung
+43 512 9003-71724
Nina.payr@i-med.ac.at
Perro Lukas, B.Sc.
student. Mitarbeiter, Forschung
+43 512 9003-71744
lukas.perro@i-med.ac.at
Pipperger Lisa, PhD
Postdoc, Forschung
+43 512 9003-71745
lisa.pipperger@i-med.ac.at
Pittl Verena, M.Sc.
Technische Assistentin, Forschung
+43 512 9003-71705
Verena.Pittl@i-med.ac.at
Plank Ulrike
 
Assistenz der Leitung
+43 512 9003-71701
ulrike.plank@i-med.ac.at
Posch Josef
 
Technische Dienste, Forschung
+43 512 9003-71705
josef.posch@i-med.ac.at
Possnig Ulrike
 
MTA, Diagnostik
+43 512 9003-71710
ulrike.possnig@i-med.ac.at
Prantl Lena, M.Sc.
PhD-Studentin, Forschung
+43 512 9003-71723
lena.prantl@i-med.ac.at
R
 
 
 
Rajaiah Morla Sudhir, PhD
Postdoc, Forschung
+43 512 9003-71747
Sudhir.Morla@i-med.ac.at
Rauch Stefanie
student. Mitarbeiterin, Forschung
+43 512 9003-71720
stefanie.rauch@i-med.ac.at
Riepler Lydia, M.Sc.
PhD-Studentin, Forschung
+43 512 9003-71733
lydia.riepler@i-med.ac.at
S
 
 
 
Sauper Teresa
 
Leitende MTA, Diagnostik
+43 512 9003-71710
Teresa.sauper@i-med.ac.at
Schaur Daniela
 
MTF, Diagnostik
+43 512 9003-71710
daniela.andreas@i-med.ac.at
Scherkl Patricia
 
Technische Assistentin, Diagnostik
Stefani Alessandra
 
BMA, Diagnostik
Univ.-Prof. Mag. Dr. rer. nat. Stoiber Heribert
Univ.Prof., Forschung
+43 512 9003-71706
+43 512 9003-71738
Heribert.stoiber@i-med.ac.at
W
 
 
 
Wollmann Guido, MD
Univ.-Ass. (Postdoc), Forschung
+43 512 9003-71742
guido.wollmann@i-med.ac.at