PatientInnen
Gebaeude_KIZ01

Department Kinder- und Jugendheilkunde

Geschäftsführender Direktor Univ.-Prof. Mag. Dr. Thomas Müller
Tel.: 050 504-23501
Fax.: 050 504-25450
E-Mail: thomas.mueller@tirol-kliniken.at
Website: http://kinderzentrum.tirol-kliniken.at 
Stellvertretende Geschäftsführende Direktorin 

Univ.-Prof.in Dr.in Ursula Kiechl-Kohlendorfer, MSc
Tel.: 050 504-26344
Fax.: 050 504-25450 od. 6726344
E-Mail: ursula.kiechl-kohlendorfer@tirol-kliniken.at
Website: http://kinderzentrum.tirol-kliniken.at 

Geschf. Oberarzt PD Mag. Dr. Dipl. oec. med. Jürgen Brunner
Tel.: 050 504-26343
Fax.: 050 504-25450
E-Mail: juergen.brunner@tirol-kliniken.at
  Klinikassistentin Mag.a Cornelia Kronlechner
Tel.: 050 504-26344
Tel.: 050 504-81812
E-Mail: cornelia.kronlechner@tirol-kliniken.at
  Pflegedienstleitung

Vertretung
PDL Adelheid Bauernfeind, BScN, MScN
Tel.: +43 (0)50504-23485
Fax.: +43 (0)50504-26364
E-Mail: adelheid.bauernfeind@tirol-kliniken.at

PDL DKKS Anna Maria Pfeifer BScN
Tel.: 050 504-23485
Fax.: 050 504-26364
E-Mail: anna-maria.pfeifer@tirol-kliniken.at

  Entlassungsmanagement Plfege DKKS Brigitte Weingartner BScN
Tel.: 050 504-82328
Email. brigitte.weingartner@tirol-kliniken.at
  Sekretariat Claudia Huber
Tel.: 050 504-23487
Fax: 050 504-26364
E-Mail: claudia.huber@tirol-kliniken.at

Kontakt:

Mag. Cornelia Kronlechner
Klinikassistentin   
Tel.: +43 (0)50504-26344
Fax: +43 (0)50504-6726344

E-Mail: cornelia.kronlechner@tirol-kliniken.at

© Medizinische Universität Innsbruck - Alle Rechte vorbehaltenMail an i-master - Letzte Änderung: 19.7.2017, 12:53:47ximsTwitter LogoFacebook Logo