search_icon 

close_icon

search_icon  

search_icon  

home>gendermed>kontakt.html

Unsere Ansprechpartnerinnen und Kontaktdaten

Koordinationsstelle Gleichstellung, Frauenförderung und Diversität
Fritz-Pregl-Straße 3
6020 Innsbruck

Mag.a rer.soc.oec. Claudia Beyer
Referat Frauen-Empowerment & Mentoring
Koordination Mentoring-Programme, Gesamtkoordination Karriereförderung & Personalentwicklung
Sprecherin Internationale Konferenz Mentoring Medizin
Tel.: +43 512 9003-71856
Fax.: +43 512 9003-74856
Mail: claudia.beyer@i-med.ac.at

Maria Fellner
Sekretariat
Erreichbarkeit: 08:00-12:00 Uhr
Tel.: +43 512 9003-71855
Fax.: +43 512 9003-73821
Mail: maria.fellner@i-med.ac.at

 

Julia Hewitt, BA
Referat Kinderbetreuung & Vereinbarkeit
Referat Geschlechterforschung, Diversität & Lehre
Tel.: +43 512 9003-71857
Fax.: +43 512 9003-73821
Mail:julia.hewitt@i-med.ac.at, vereinbarkeit@i-med.ac.at

 

Mag.a phil. Ulrike Nachtschatt
Referat Geschlechterforschung, Diversität & Lehre
Gender Mainstreaming in Forschung und Lehre, Curriculumsentwicklung Gender Medizin
Tel.: +43 512 9003-71851
Fax.: +43 512 9003-73821
Mail: ulrike.nachtschatt@i-med.ac.at

 

Carmen Scirè-Riedl, BEd
Referat Kinderbetreuung & Vereinbarkeit
Gesamtkoordination Kinder- und Jugendakademie
Tel.: +43 512 9003-71854
Fax.: +43 512 9003-73821
Mail: carmen.riedl@i-med.ac.at, vereinbarkeit@i-med.ac.at