search_icon 

close_icon

search_icon  

search_icon  

home>kks>mitarbeiter.html

 Das Team des KKS

Sabine Embacher-AichhornMag.a (FH) Sabine Embacher-Aichhorn
Leiterin
Tel.: +43/512/9003-70085
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: sabine.embacher@i-med.ac.at

 

                                VR Univ.-Prof.in Christine Bandtlow
                                Zuständiges Rektoratsmitglied - KKS
                                VR für Forschung und Internationales

 

Kathrin Becker, PhD
Bereichsleiterin - Studienmanagement (KKS)
Tel.: +43/512/9003-71844
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: kathrin.becker@i-med.ac.at

 

Liane FendtMag.a Dr.inrer.nat. Liane Fendt
Senior CRA / Projektmanagerin & Monitorin
Tel.: +43/512/9003-71840
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: liane.fendt@i-med.ac.at

 

Mag.a Bettina Gadner, PhD
Studienregister
Tel.: +43/512/9003-70089
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: bettina.gadner@i-med.ac.at

 

 

NN
CRA / Projektmanagerin & Monitorin
Tel.: +43/512/9003-xxxxx
Fax: +43/512/9003-73086
eMail:

 

Ute Griesser_2Mag.a Ute Griesser
Mo bis Do, vormittags
Support Powertrials
Tel.: +43/512/9003-71841
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: ute.griesser@i-med.ac.at

 

Nadine Hochenegger, MSc
Di bis Fr, vormittags
CRA / Projektmanagerin & Monitorin
Tel.: +43/512/9003-71845
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: nadine.hochenegger@i-med.ac.at

 

Heidrun Klemm
Sekretärin
Tel.: +43/512/9003-70086
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: kks-innsbruck@i-med.ac.at

 

Barbara LanthalerMag.a biol. Barbara Lanthaler, PhD
Mo bis Do, vormittags
Senior CRA / Projektmanagerin & Monitorin
Tel.: +43/512/9003-71842
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: barbara.lanthaler@i-med.ac.at

 

NihadMuric_webMMag. Nihad Muric
Senior CRA / Projektmanager & Monitor
Tel.: +43/512/9003-71846
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: nihad.muric@i-med.ac.at

 

Elke Nachbaur, MA
Mo bis Do, vormittags
Qualitätsmanagerin
Tel.: +43/512/9003-70088
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: elke.nachbaur@i-med.ac.at

 

Brigitta Oberkofler, BScN
Studienkoordinatorin - KKS
Tel.: +43/512/9003-71839
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: brigitta.oberkofler@i-med.ac.at

 

Christina-PirklbauerMag.a Christina Pirklbauer
Mo, Di, Do, vormittags
Referentin
Tel.: +43/512/9003-71843
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: christina.pirklbauer@i-med.ac.at

 

Jana Ribitsch, MSc
CRA / Projektmanagerin & Monitorin
Tel: +43/512/9003-70087
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: jana.ribitsch@i-med.ac.at 

 

Katharina Stempfl-Al-JazrawiMag.a Dr.in  Katharina Stempfl-Al-Jazrawi
Senior CRA / Datenmanagerin & Monitorin
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: katharina.stempfl-al-jazrawi@i-med.ac.at


NN
CRA / Projektmanager & Monitor
Tel.: +43/512/9003-xxxxx
Fax: +43/512/9003-73086
eMail:

Die klinischen Studien der Universitätsklinik für Innere Medizin V sowie der Universitätsklinik für Unfallchirurgie werden in enger Kooperation mit dem KKS durchgeführt.