search_icon 

close_icon

search_icon  

search_icon  

home>kks>mitarbeiter.html

 Das Team des KKS

Sabine Embacher-AichhornMag.a (FH) Sabine Embacher-Aichhorn
Leiterin
Tel.: +43/512/9003-70085
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: sabine.embacher@i-med.ac.at

VR Univ.-Prof.in Christine Bandtlow
Zuständiges Rektoratsmitglied - KKS
VR für Forschung und Internationales

 

Kathrin Becker, PhD
CRA / Projektmanagerin & Monitorin
Tel.: +43/512/9003-71844
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: kathrin.becker@i-med.ac.at

Regina Gassler, MSc.
CRA / Projektmanagerin & Monitorin
Tel.: +43/512/9003-71847
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: regina.gassler@i-med.ac.at

Heidrun Klemm
Sekretärin
Tel.: +43/512/9003-70086
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: kks-innsbruck@i-med.ac.at

 

Liane Fendt

Mag. Dr.rer.nat. Liane Fendt
CRA / Projektmanagerin & Monitorin
Tel.: +43/512/9003-71840
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: liane.fendt@i-med.ac.at

Mag. Bettina Gadner, PhD
Studienkoordinatorin - KKS
Tel.: +43/512/9003-70089
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: bettina.gadner@i-med.ac.at

 

Ute Griesser_2

Mag.a Ute Griesser
Support Powertrials
Tel.: +43/512/9003-71841
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: ute.griesser@i-med.ac.at

Barbara Lanthaler

Mag.biol. Barbara Lanthaler, PhD
Mo - Do
CRA / Projektmanagerin & Monitorin
Tel.: +43/512/9003-71842
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: barbara.lanthaler@i-med.ac.at

NihadMuric_web

MMag. Nihad Muric
CRA / Projektmanager & Monitor
Tel.: +43/512/9003-71846
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: nihad.muric@i-med.ac.at

Elke Nachbaur, MA
Support Studienregister
Tel.: +43/512/9003-70088
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: elke.nachbaur@i-med.ac.at


Christina-PirklbauerMag.a Christina Pirklbauer, derzeit in Karenz
CRA / Projektmanagerin & Monitorin
Tel.: +43/512/9003-71843
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: christina.pirklbauer@i-med.ac.at

Katharina Stempfl-Al-Jazrawi

Mag.a Dr. in  Katharina Stempfl-Al-Jazrawi
CRA / Datenmanagerin & Monitorin
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: katharina.stempfl-al-jazrawi@i-med.ac.at

 

Matthias Wenzel

Matthias Wenzel, M.Sc. B.Sc.
CRA / Projektmanager & Monitor
Tel.: +43/512/9003-71843
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: matthias.wenzel@i-med.ac.at

N.N.
QM / CRA / Projektmanager & Monitor
Tel.: +43/512/9003-70087
Fax: +43/512/9003-73086
eMail:

 

Die klinischen Studien der Universitätsklinik für Innere Medizin V sowie der Universitätsklinik für Unfallchirurgie werden in enger Kooperation mit dem KKS durchgeführt.