search_icon 

close_icon

search_icon  

search_icon  

Labor_040.jpg

MitarbeiterInnen

Allgemeine Kontakte

E-Mail: sc-forschung@i-med.ac.at

Leitung

Dr. Peter Josten
Tel. 0512/9003-70070
E-Mail: Peter.Josten@i-med.ac.at

Stv. Leitung

Dr. Wolfram Rieneck
Tel. 0512/9003-70072
E-Mail: Wolfram.Rieneck@i-med.ac.at

Büro

Nadine Hötzl (Mo – Do Vormittag)
Tel. 0512/9003-70074
E-Mail: Nadine.Hoetzl@i-med.ac.at

Anastasia Il (Mo – Fr)
Tel. 0512/9003-70071
E-Mail: Anastasia.Il@i-med.ac.at

Isabelle Anouk Plaschke BA (Mi – Fr)
Tel. 0512/9003-71679
E-Mail: Isabelle.Plaschke@i-med.ac.at

Forschungsprojekte

Internationale und Industrie-Hochschul-Kooperationsprojekte, Auftragsforschung (außer klinische Studien), Pojektanschubfinanzierung

Dr. Wolfram Rieneck
Tel.: 0512/9003-70072
E-Mail: Wolfram.Rieneck@i-med.ac.at

Dr.in Tatjana Heckel
Tel.: 0512/9003-71764
E-Mail: Tatjana.Heckel@i-med.ac.at

Ansprechpartnerin für Nachwuchsförderung (bes. MUI Start) und nationale Förderprogramme (insbesondere FWF)

Dr.in María T. Pérez Mediavilla
Tel.: 0512/9003-70073
E-Mail: Maria.Perez@i-med.ac.at

Intramurale Programme (GAR), Open Access Förderungen, Fortbildungen

Eva Mayrguendter
Tel.: 0512/9003-71763
E-Mail: eva.mayrguendter@i-med.ac.at

Technologietransfer und Datenmanagement

Technologietransfer Office

E-Mail: Technologietransfer@i-med.ac.at

Dr. Jürgen Soutschek
Tel: 0512/9003-71762
E-Mail: Juergen.Soutschek@i-med.ac.at

Dr.in Tatjana Heckel
Tel.: 0512/9003-71764
E-Mail: Tatjana.Heckel@i-med.ac.at

IP Vertragsklauseln, Datenmanagementpläne

Dr.in Judith Köbler (Mo-Do)
Tel.: 0512/9003-71760
E-Mail: Judith.Koebler@i-med.ac.at

Mag. Mag. Dr. Manuel Tarini (Mo, Mi-Fr)
Tel.: 0512/9003-71019
E-Mail: Manuel.Tarini@i-med.ac.at

Forschungsdaten

AG "Forschungsdaten" (IT/FSI): research-data@i-med.ac.at
Servicestelle "Datenclearing": data-clearing@i-med.ac.at

Forschungsevaluation

E-Mail: publications@i-med.ac.at

Mag. Thomas Niederklapfer, MSc
Tel.: +43 (0)512 9003-70090
E-Mail: Thomas.Niederklapfer@i-med.ac.at,

Dr.in Verena Dornauer, MA
Tel.: +43 (0)512 9003 71765
E-Mail: Verena.Dornauer@i-med.ac.at 

 

 

Forschungsservice und Innovation