search_icon 

close_icon

search_icon  

search_icon  

Labor_040.jpg

MitarbeiterInnen

Dr. Peter Josten
Leiter, Technologietransfer

Tel.: +43 (0)512/9003-70070
Fax: +43 (0)512/9003-73270
E-Mail: Peter.Josten@i-med.ac.at

Dr.in Maria T. Perez-Mediavilla
Nachwuchsförderung,
Projektbetreuung (FWF, OeNB)
(Erreichbarkeit: MO - FR ganztags,
DI Vormittag)

Tel.: +43 (0)512/9003-70073
E-Mail: Maria.Perez@i-med.ac.at

Dr. Wolfram Rieneck
Internationale Projekte und
Kooperationsprojekte
Universität - Wirtschaft

Tel.: +43 (0)512/9003-70072
E-Mail: Wolfram.Rieneck@i-med.ac.at

Eva Mayrgündter
Förderungen, Preise, Stipendien

Tel.: +43 (0)512/9003-71763
E-Mail: Eva.Mayrguendter@i-med.ac.at

Lisa Spiegel, M.Sc.
Projektkoordinatorin Wissenstransferzentrum West

Tel.: +43 (0)512/9003-71764
E-Mail:
Lisa.Spiegel@i-med.ac.at

Dr.in Judith Köbler
Referentin
(Erreichbarkeit: MO Nachmittag,
DI - DO Vormittag) 

Tel.: +43 (0)512/9003-71760
E-Mail:
Judith.Koebler@i-med.ac.at

Dr. Jürgen Soutschek
Referent für Technologietransfer

Tel.: +43 (0)512/9003-71762
E-Mail:
Juergen.Soutschek@i-med.ac.at

Anastasia Il
Assistenz Leitung, Administration,
Finanzen, MUI-Start, MUI Lecture Series,
Erfindungen-Patente,
Gerätedatenbank Intern,
Projektdokumentation,
Veranstaltungsorganisation

Tel.: +43 (0)512/9003-70071
E-Mail:
Anastasia.Il@i-med.ac.at

Nadine Hötzl 
Assistenz Leitung, Administration,
Infrastrukturdatenbank BMBWF,
Projektdokumentation,
Homepagebetreuung, Newsletter,
Berichterstellung
(Erreichbarkeit: MO - DO Vormittag)

Tel.: +43 (0)512/9003-70074
E-Mail: Nadine.Hoetzl@i-med.ac.at

   
   

Forschungsservice und Innovation