Abteilung IKT

MitarbeiterInnen

Um eine rasche Bearbeitung Ihrer Anfragen sicherzustellen, bitten wir Sie, unseren Benutzerservice als Anlaufstelle zu verwenden.

Abteilungsleitung
Wild Christoph 71020 christoph.wild@i-med.ac.at
Sekretariat
Schmittner Gerlinde 71021 gerlinde.schmittner@i-med.ac.at
Hard- und Softwarebeschaffung, Lizenzmanagement
Podgorsek Verena 71031 verena.podgorsek@i-med.ac.at
Benutzerservice (Helpdesk)
Dornauer Lukas 71044 lukas.dornauer@i-med.ac.at
Jäger Gregor 71044 gregor.jaeger@i-med.ac.at
Krüger Stefan 71044 stefan.krueger@i-med.ac.at
Müller Jochen 71044 jochen.mueller@i-med.ac.at
Serversysteme, Storage
Bedenk Mario 71038 mario.bedenk@i-med.ac.at
Groth Johannes 71030 johannes.groth@i-med.ac.at
Hörtnagl Michael 71026 michael.hoertnagl@i-med.ac.at
Krabichler Jürgen, Mag.(FH) 71029

juergen.krabichler@i-med.ac.at

Tschugg Matthias 71023

matthias.tschugg@i-med.ac.at

Weiss Sarah 71035

sarah.weiss@i-med.ac.at

Datennetz, Telefonie
Radestock Jörg 71028 joerg.radestock@i-med.ac.at
Rauth Phillipp 71039 philipp.rauth@i-med.ac.at
Rumer Simon, Dipl.-Ing.(FH) 71024 simon.rumer@i-med.ac.at
Telefonvermittlung
Berger Michael 111 michael.berger@i-med.ac.at
Klotz Anton 111 anton.klotz@i-med.ac.at
SAP, i-med.inside, Verwaltungsinformations- und Datenbanksysteme
Crespo-Fernandez Jose Antonio, Dr.rer.nat. 71027 jose.crespo@i-med.ac.at
Dimitrova Miroslava, Mag.a rer.soc.oec. 71022 miroslava.dimitrova@i-med.ac.at
Haid Martina, Mag.a rer.nat 71045 martina.haid@i-med.ac.at
Paoli Michele, Dott. 71025 michele.paoli@i-med.ac.at
Weiss Sarah 71035 sarah.weiss@i-med.ac.at

IT Servicedesk

+43 512 9003 71044
helpdesk@i-med.ac.at

Kontakt

Tel: +43 512 9003 71021
Fax: +43 512 9003 73021
it-services@i-med.ac.at

Medicent - Top 402
Innrain 143
6020 Innsbruck
Lageplan

Postadresse:
Christoph-Probst-Platz,
Innrain 52,
6020 Innsbruck

© Medizinische Universität Innsbruck - Alle Rechte vorbehaltenMail an i-master - Letzte Änderung: 12.9.2017, 15:10:04ximsTwitter LogoFacebook Logo