search_icon 

close_icon

search_icon  

search_icon  

MitarbeiterInnen

Um eine rasche Bearbeitung Ihrer Anfragen sicherzustellen, bitten wir Sie, unseren Benutzerservice als Anlaufstelle zu verwenden.

Abteilungsleitung

Wild Christoph   71020   christoph.wild@i-med.ac.at
         

CIO Office

Donner Patrizia   71031   patrizia.donner@i-med.ac.at
Erbeznik Thomas Dipl.-Ing.(FH)   71032   thomas.erbeznik@i-med.ac.at
Michlmayr-Brand Katrin Mag. MA   71041   katrin.michlmayr-brand@i-med.ac.at
         

Sekretariat

Geist Fiona (Lehrling)   71036   fiona.geist@i-med.ac.at
Schmittner Gerlinde   71021   gerlinde.schmittner@i-med.ac.at
         

Hard- und Softwarebeschaffung, Lizenzmanagement

Passer Andreas   71034   andreas.passer@i-med.ac.at
Leiter Vanessa   71040   vanessa.leiter@i-med.ac.at

Benutzerservice (Helpdesk)

Daxer Andreas   71044   andreas.daxer@i-med.ac.at
Dornauer Lukas   71044   lukas.dornauer@i-med.ac.at
Jäger Gregor   71044   gregor.jaeger@i-med.ac.at
Müller Jochen   71044   jochen.mueller@i-med.ac.at
Rathgeber Christoph (Lehrling)   71044   christoph.rathgeber@i-med.ac.at
Triendl Denise   71044   denise.triendl@i-med.ac.at

Serversysteme, Storage

Groth Johannes   71030   johannes.groth@i-med.ac.at
Hafizovic Esed   71037   esed.hafizovic@i-med.ac.at
Hörtnagl Michael   71026   michael.hoertnagl@i-med.ac.at
Kirchner Maria   71027   maria.kirchner@i-med.ac.at
Krabichler Jürgen Mag. (FH)   71029   juergen.krabichler@i-med.ac.at
Lanziner Gabriel   71035   gabriel.lanziner@i-med.ac.at
Tschugg Matthias   71023   matthias.tschugg@i-med.ac.at
         

Datennetz, Telefonie

Radestock Jörg   71028   joerg.radestock@i-med.ac.at
Rauth Philipp   71039   philipp.rauth@i-med.ac.at
Rumer Simon
Dipl.-Ing.(FH)
  71024   simon.rumer@i-med.ac.at
Schuh Christian
Ing.
  71047   christian.schuh@i-med.ac.at
         

Telefonvermittlung

Berger Michael   111   michael.berger@i-med.ac.at
Klotz Anton   111   anton.klotz@i-med.ac.at
         

SAP, i-med.inside, Verwaltungsinformations- und Datenbanksysteme

Dimitrova Miroslava
Mag.a rer.soc.oec.
  71022   miroslava.dimitrova@i-med.ac.at
Schartner Martina
Mag.a rer.nat
  71045   martina.schartner@i-med.ac.at
Paoli Michele
Dott.
  71025   michele.paoli@i-med.ac.at
Thiel Daniel
Mag. rer.soc.oec.
  71033   daniel.thiel@i-med.ac.at
Neurauter Hermann   71048   Hermann.Neurauter@i-med.ac.at

Informationstechnologie

IT Helpdesk

+43 512 9003 71044
helpdesk@i-med.ac.at

Kontakt

Tel: +43 512 9003 71021
Fax: +43 512 9003 73021
it-services@i-med.ac.at

Fritz-Pregl-Straße 3, 7.Stock
6020 Innsbruck
Lageplan

Postadresse:
Christoph-Probst-Platz,
Innrain 52,
6020 Innsbruck

IT Helpdesk

+43 512 9003 71044
helpdesk@i-med.ac.at

Kontakt

Tel: +43 512 9003 71021
Fax: +43 512 9003 73021
it-services@i-med.ac.at

Fritz-Pregl-Straße 3, 7.Stock
6020 Innsbruck
Lageplan

Postadresse:
Christoph-Probst-Platz,
Innrain 52,
6020 Innsbruck