Institut für Pharmakologie
MitarbeiterInnen

MitarbeiterInnen (Staff)

 

Institutsleitung

 

Univ. Prof. Dr.med.univ. Francesco Ferraguti  
Institutsvorstand

Tel.: +43 (0)512/9003-71204 
E-Mail: francesco.ferraguti@i-med.ac.at

Sekretariat

 

Iris Markt
Sekretariat

Tel.: +43 (0)512/9003-71201
Fax: +43 (0)512/9003-73200
E-Mail: iris.markt@i-med.ac.at
E-Mail: pharmakologie@i-med.ac.at

em. Universitätsprofessoren & Gastprofessoren

 

Ao.Univ.Prof. Dr.med.univ. Heide Hörtnagl

Tel.: +43 (0)512/9003-71210 
E-Mail: heide.hoertnagl@i-med.ac.at

Univ.Prof. Dr. Günther Sperk

Tel.: +43 (0)512/9003-71210  
E-Mail: guenther.sperk@i-med.ac.at 

o.Univ.Prof. Dr.med.univ. Hans Winkler, D Phil, MA Oxon.  

Tel.: +43 (0)512/9003-71200 
E-Mail: hans.winkler@i-med.ac.at 

Ao.Universitätsprofessoren

 

Ao.Univ.Prof. Dr. Reiner Fischer-Colbrie
Stv. Institutsvorstand 

Tel.: +43 (0)512/9003-71220 
E-Mail: fischer-colbrie@i-med.ac.at 

Ao.Univ.Prof. Dr. Christoph Schwarzer

Tel.: +43 (0)512/9003-71205
E-Mail: chwarzer.christoph@i-med.ac.at 

Dozenten

 

Assoz.Prof. Priv.-Doz. Dr.med.univ. Ramon Tasan, PhD 

Tel.: +43 (0)512/9003-71210 
E-Mail: ramon.tasan@i-med.ac.at 

Universitätsassistenten und PostDocs

 

Mag.rer.nat. Meinrad Drexel, PhD

Tel.: +43 (0)512/9003-70442
E-Mail: meinrad.drexel@i-med.ac.at

Mag.pharm. Claudia Schmuckermair, PhD (karenziert)

Tel.:  
E-Mail: claudia.schmuckermair@i-med.ac.at

Luca Zangrandi, PhD

Tel.: +43 (0)512/9003-71214
E-Mail: luca.zangrandi@i-med.ac.at

Dissertanten (PhD & diploma students)

 

Theresa Auer, BSc

Tel.: +43 (0)512/9003-71214
E-Mail: theresa.auer@i-med.ac.at

Lisa Bergmeister, MSc

Tel.: +43 (0)512/9003-71207
E-Mail: lisa.bergmeister@i-med.ac.at

Lucas Comeras Diez, MSc

Tel.: +43 (0)512/9003-71206
E-Mail: lucas.comeras@i-med.ac.at

Iwona Kmiec, MSc  

Tel.: +43 (0)512/9003-71208
E-Mail: iwona.kmiec@i-med.ac.at

Pradeepa Mohan Bethuraj, MSc

Tel.: +43 (0)512/9003-71208
E-Mail: pradeepa.mohan@i-med.ac.at

Anna Mutti, MSc  

Tel.: +43 (0)512/9003-71214
E-Mail: anna.mutti@i-med.ac.at

Enrica Paradiso, MSc

Tel.: +43 (0)512/9003-71207
E-Mail: enrica.paradiso@i-med.ac.at

Arnau Ramos Prats, MSc

Tel.: +43 (0)512/9003-71217
E-Mail: arnau.ramos@i-med.ac.at

Dr.med.univ. Anna Seewald

Tel.: +43 (0)512/9003-71217
E-Mail: anna.seewald@i-med.ac.at

Dr.med.univ. Mag.pharm. Melanie Widmann

Tel.: +43 (0)512/9003-71217
E-Mail: melanie.widman@i-med.ac.at

Medizinisch technische AssistentInnen (BMA)

 

Anneliese Bukovac

Tel.: +43 (0)512/9003-71212
E-Mail: anneliese.bukovac@i-med.ac.at

Elisabeth Gasser

Tel.: +43 (0)512/9003-71212  
E-Mail: lisi.gasser@i-med.ac.at

Ingeborg Kapeller

Tel.: +43 (0)512/9003-71215
E-Mail: ingeborg.kapeller@i-med.ac.at

Helene Reinalter

Tel.: +43 (0)512/9003-71213, -71217 
E-Mail: helene.reinalter@i-med.ac.at

Gabi Schmid

Tel.: +43 (0)512/9003-71217
E-Mail: gabi.schmid@i-med.ac.at 

Sabine Schönherr

Tel.: +43 (0)512/9003-71216
E-Mail: sabine.schoenherr@i-med.ac.at 

Anna Wieselthaler-Hölzl

Tel.: +43 (0)512/9003-71212
E-Mail: anna.wieselthaler-hoelzl@i-med.ac.at 

Weitere MitarbeiterInnen

 

Sheela Braganca, Mag.phil, MSc
SPIN Koordinatorin

Tel.: +43 (0)512/9003-71202
E-Mail: sheela.braganca@i-med.ac.at 

Josef Holzknecht
Tischler

Tel.: +43 (0)512/9003-71223
E-Mail: josef.holzknecht@i-med.ac.at

Silke Huber, MSc
studentische Mitarbeiterin

Tel.: +43 (0)512/9003-71214  
E-Mail: silke.huber@i-med.ac.at

Christina Schwarzer
Technische Assistentin

Tel.: +43 (0)512/9003-71214  
E-Mail: christina.schwarzer@i-med.ac.at

Christian Trawöger
Fotograf

Tel.: +43 (0)512/9003-71206
E-Mail: christian.trawoeger@i-med.ac.at

Necla Uyanik
Labordienst

Tel.: +43 (0)512/9003-71218
E-Mail: necla.uyanik@i-med.ac.at

Kontakt:

Iris Markt    
Tel.: +43 (0)512/9003-71201
E-Mail: iris.markt@i-med.ac.at

Fax: +43 (0)512/9003-73200  
E-Mail: pharmakologie@i-med.ac.at 

Peter-Mayr-Straße 1a  
A-6020 Innbruck

Sie finden uns hier.

© Medizinische Universität Innsbruck - Alle Rechte vorbehaltenMail an i-master - Letzte Änderung: 16.8.2018, 11:04:04ximsTwitter LogoFacebook LogoInstagram LogoYoutube Logo