Institut für Pharmakologie
MitarbeiterInnen

MitarbeiterInnen (Staff)

Institutsleitung

 

Univ. Prof. Dr. med. Francesco Ferraguti  
Institutsvorstand

Tel.: +43 (0)512/9003-71204 
E-Mail: francesco.ferraguti@i-med.ac.at

Sekretariat

 

Iris Markt   
Sekretariat

Tel.: +43 (0)512/9003-71201
Fax: +43 (0)512/9003-73200
E-Mail: iris.markt@i-med.ac.at 
E-Mail: pharmakologie@i-med.ac.at

em. Universitätsprofessoren & Gastprofessoren

 

Ao.Prof. Dr. Heide Hörtnagl

Tel.: +43 (0)512/9003-71210 
E-Mail: heide.hoertnagl@i-med.ac.at

Univ. Prof. Dr. Günther Sperk

Tel.: +43 (0)512/9003-71210  
E-Mail: guenther.sperk@i-med.ac.at 

o. Univ. Prof. Dr. med. Hans Winkler, D Phil, MA Oxon.  

Tel.: +43 (0)512/9003-71200 
E-Mail: hans.winkler@i-med.ac.at 

Ao.Universitätsprofessoren

 

Ao.Univ.Prof. Dr. Reiner Fischer-Colbrie
Stv. Institutsvorstand 

Tel.: +43 (0)512/9003-71220 
E-Mail: fischer-colbrie@i-med.ac.at 

Ao.Univ.Prof. Dr. Christoph Schwarzer

Tel.: +43 (0)512/9003-71205  
E-Mail: schwarzer.christoph@i-med.ac.at 

Dozenten

 

Priv.-Doz. Dr. rer. nat. Thomas Fenzl

Tel.: +43 (0)512/9003-71209
E-Mail: thomas.fenzl@i-med.ac.at 

Universitätsassistenten und PostDocs

 

Mag.rer.nat. Meinrad Drexel, PhD 

Tel.: +43 (0)512/9003-70442
E-Mail: meinrad.drexel@i-med.ac.at

Harumi Harada, PhD

Tel.: +43 (0)512/9003-71207

E-Mail: harumi.harada@i-med.ac.at

Mag. pharm. Claudia Schmuckermair, PhD (karenziert)

Tel.:  
E-Mail: claudia.schmuckermair@i-med.ac.at

Assoz Prof. Dr.med.univ. Ramon Tasan, PhD 

Tel.: +43 (0)512/9003-71210 
E-Mail: ramon.tasan@i-med.ac.at 

Dissertanten (PhD & diploma students)

 

Alexandra Agostinho, MSc

Tel.: +43 (0)512/9003-71208 
E-Mail: alexandra.agostinho@i-med.ac.at

Lucas Comeras Diez, MSc

Tel.: +43 (0)512/9003-71206 
E-Mail: lucas.comeras@i-med.ac.at

Sara Ferrazzo, MSc

Tel.: +43 (0)512/9003-71207  
E-Mail: sara.ferrazzo@i-med.ac.at

Birgit Hörmer, MSc

Tel.: +43 (0)512/9003-71208  
E-Mail: birgit.hoermer@i-med.ac.at 

Iwona Kmiec, MSc  

Tel.: +43 (0)512/9003-71208  
E-Mail: iwona.kmiec@i-med.ac.at 

Anna Mutti, MSc  

Tel.: +43 (0)512/9003-71214  
E-Mail: anna.mutti@i-med.ac.at 

Enrica Paradiso, MSc

Tel.: +43 (0)512/9003-71207
E-Mail: enrica.paradiso@i-med.ac.at

Enrica Paradiso, MSc

Tel.: +43 (0)512/9003-71207
E-Mail: enrica.paradiso@i-med.ac.at

Arnau Ramos Prats. MSc

Tel.: +43 (0)512/9003-71217

E-Mail: arnau.ramos@i-med.ac.at

Anna Seewald, MD

Tel.: +43 (0)512/9003-71217

E-Mail: anna.seewald@i-med.ac.at

Maximilian Zeidler

Tel.: +43 (0)512/9003-71217
E-Mail:

Medizinisch technische AssistentInnen (BMA)

 

Anneliese Bukovac

Tel.: +43 (0)512/9003-71212
E-Mail: anneliese.bukovac@i-med.ac.at 

Elisabeth Gasser 

Tel.: +43 (0)512/9003-71212  
E-Mail: lisi.gasser@i-med.ac.at 

Ingeborg Kapeller

Tel.: +43 (0)512/9003-71215  
E-Mail: ingeborg.kapeller@i-med.ac.at 

Helene Reinalter 

Tel.: +43 (0)512/9003-71213, -71217 
E-Mail: helene.reinalter@i-med.ac.at 

Gabi Schmid 

Tel.: +43 (0)512/9003-71217   
E-Mail: gabi.schmid@i-med.ac.at 

Sabine Schönherr

Tel.: +43 (0)512/9003-71216  
E-Mail: sabine.schoenherr@i-med.ac.at 

Anna Wieselthaler-Hölzl 

Tel.: +43 (0)512/9003-71212  
E-Mail: anna.wieselthaler-hoelzl@i-med.ac.at 

Weitere MitarbeiterInnen

 

Sheela Braganca, Mag.phil, MSc
SPIN Koordinatorin

Tel.: +43 (0)512/9003-71202  
E-Mail: sheela.braganca@i-med.ac.at 

Josef Holzknecht  
Tischler

Tel.: +43 (0)512/9003-71223  
E-Mail: josef.holzknecht@i-med.ac.at

Christina Schwarzer 
Technische Assistentin

Tel.: +43 (0)512/9003-71214  
E-Mail: christina.schwarzer@i-med.ac.at 

Christian Trawöger
Fotograf

Tel.: +43 (0)512/9003-71206
E-Mail: christian.trawoeger@i-med.ac.at

Necla Uyanik
Labordienst

Tel.: +43 (0)512/9003-71218
E-Mail: necla.uyanik@i-med.ac.at

Kontakt:

Iris Markt    
Tel.: +43 (0)512/9003-71201
E-Mail: iris.markt@i-med.ac.at

Fax: +43 (0)512/9003-73200  
E-Mail: pharmakologie@i-med.ac.at 

Peter-Mayr-Straße 1a  
A-6020 Innbruck

Sie finden uns hier.

© Medizinische Universität Innsbruck - Alle Rechte vorbehaltenMail an i-master - Letzte Änderung: 20.10.2017, 09:40:12ximsTwitter LogoFacebook Logo