search_icon 

home > pharmakologie > team.html

 

MitarbeiterInnen

MitarbeiterInnen (Staff)

Institutsleitung

 

Univ. Prof. Dr. med. Francesco Ferraguti
Institutsvorstand

Tel.: +43 (0)512/9003-71204
E-Mail: francesco.ferraguti@i-med.ac.at

Sekretariat

 

Iris Markt
Sekretariat

Tel.: +43 (0)512/9003-71201
Fax: +43 (0)512/9003-73200
E-Mail: iris.markt@i-med.ac.at
E-Mail: pharmakologie@i-med.ac.at

em. Universitätsprofessoren & Gastprofessoren

 

Ao.Prof. Dr. Heide Hörtnagl

Tel.: +43 (0)512/9003-71210
E-Mail: heide.hoertnagl@i-med.ac.at

Univ. Prof. Dr. Günther Sperk

Tel.: +43 (0)512/9003-71210
E-Mail: guenther.sperk@i-med.ac.at

o. Univ. Prof. Dr. med. Hans Winkler, Dr. Phil, MA Oxon.

Tel.: +43 (0)512/9003-71200
E-Mail: hans.winkler@i-med.ac.at

Ao.Univ.Prof. Dr. Reiner Fischer-Colbrie

 

Tel.: +43 (0)512/9003-71210
E-Mail: fischer-colbrie@i-med.ac.at

Ao.Universitätsprofessoren

 

Ao.Univ.Prof. Dr. Christoph Schwarzer PhD
Stv. Institutsvorstand

 

Tel.: +43 (0)512/9003-71205
E-Mail: schwarzer.christoph@i-med.ac.at

Dozenten

 

Mag.rer.nat. Priv.-Doz. Dr. Meinrad Drexel, PhD

Tel.: +43 (0)512/9003-70442
E-Mail: meinrad.drexel@i-med.ac.at

Assoz Prof. Priv.-Doz. Dr.med.univ. Ramon Tasan, PhD

 

Tel.: +43 (0)512/9003-71210
E-Mail: ramon.tasan@i-med.ac.at

 

Universitätsassistenten und PostDocs

 

Mag.pharm. Andreas Lieb, PhD

Tel.: +43 (0)512/9003-70405
E-Mail: andreas.lieb@i-med.ac.at

Dr. Pawel Mariusz Matulewicz, PhD

Tel.: +43 (0)512/9003-70405
E-Mail: pawel.matulewicz@i-med.ac.at

Mag. pharm. Claudia Schmuckermair, PhD

Tel.: +43 (0)512/9003-70405
E-Mail: claudia.schmuckermair@i-med.ac.at

Luca Zangrandi, PhD

 

Tel.: +43 (0)512/9003-71209
E-Mail: luca.zangrandi@i-med.ac.at

 

Dissertanten (PhD & diploma students)

 

   

Lisa Bergmeister, MSc

Tel.: +43 (0)512/9003-71207
E-Mail: lisa.bergmeister@i-med.ac.at

Lucas Comeras Diez, MSc

Tel.: +43 (0)512/9003-71206
E-Mail: lucas.comeras@i-med.ac.at

Pradeepa Mohan Bethuraj, MSc

Tel.: +43 (0)512/9003-71208
E-Mail: pradeepa.mohan@i-med.ac.at

Anna Mutti, MSc

Tel.: +43 (0)512/9003-71206
E-Mail: anna.mutti@i-med.ac.at

Sadegh Rahimi, MD

Tel.: +43 (0)512/9003-71207
E-Mail: sadegh.rahimi@i-med.ac.at

Arnau Ramos Prats, MSc

Tel.: +43 (0)512/9003-71209
E-Mail: arnau.ramos@i-med.ac.at

Anna Seewald, MD

Tel.: +43 (0)512/9003-71208
E-Mail: anna.seewald@i-med.ac.at

Mag.pharm. Melanie Widmann, MD

 

Tel.: +43 (0)512/9003-71209
E-Mail: melanie.widmann@i-med.ac.at

Medizinisch technische AssistentInnen (BMA)

 

Anneliese Bukovac

Tel.: +43 (0)512/9003-71212
E-Mail: anneliese.bukovac@i-med.ac.at

Gabi Schmid

Tel.: +43 (0)512/9003-71217
E-Mail: gabi.schmid@i-med.ac.at

Sabine Schönherr

Tel.: +43 (0)512/9003-71216
E-Mail: sabine.schoenherr@i-med.ac.at

Angela Steck

Tel.: +43 (0)512/9003-71216
E-Mail: angela.steck@i-med.ac.at

Anna Wieselthaler-Hölzl

 

Tel.: +43 (0)512/9003-71212
E-Mail: anna.wieselthaler-hoelzl@i-med.ac.at

Weitere MitarbeiterInnen

 

Auer Theresa, MSc
Technische Assistentin

Tel.: +43 (0)512/9003-71206
E-Mail: auer.theresa@i-med.ac.at

Federico Castaldi
stud. Mitarbeiter

Tel.: +43 (0)512/9003-71206
E-Mail: federico.castaldi@i-med.ac.at

Paola Chietera
stud. Mitarbeiterin

Tel.: +43 (0)512/9003-71206
E-Mail: Paola.chietera@i-med.ac.at

Barbara Fogli, MSc
Technische Assistentin

Tel.: +43 (0)512/9003-71214
E-Mail: barbara.fogli@i-med.ac.at

Josef Holzknecht
Tischler

Tel.: +43 (0)512/9003-71223
E-Mail: josef.holzknecht@i-med.ac.at

Christina Schwarzer
Technische Assistentin

Tel.: +43 (0)512/9003-71214
E-Mail: christina.schwarzer@i-med.ac.at

Lennart Seizer
stud. Mitarbeiter

Tel.: +43 (0)512/9003-71206
E-Mail: lennart.seizer@i-med.ac.at

Christian Trawöger
Fotograf

Tel.: +43 (0)512/9003-71206
E-Mail: christian.trawoeger@i-med.ac.at

Necla Uyanik
Labordienst

Tel.: +43 (0)512/9003-71218
E-Mail: necla.uyanik@i-med.ac.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Institut für Pharmakologie

Kontakt:

Iris Markt    
Tel.: +43 (0)512/9003-71201
E-Mail: iris.markt@i-med.ac.at

Fax: +43 (0)512/9003-73200  
E-Mail: pharmakologie@i-med.ac.at 

Peter-Mayr-Straße 1a  
A-6020 Innbruck

Sie finden uns hier.

Kontakt:

Iris Markt    
Tel.: +43 (0)512/9003-71201
E-Mail: iris.markt@i-med.ac.at

Fax: +43 (0)512/9003-73200  
E-Mail: pharmakologie@i-med.ac.at 

Peter-Mayr-Straße 1a  
A-6020 Innbruck

Sie finden uns hier.