Sektion für Molekularbiologie

Staff of the Division of Molecular Biology

Name Position email Phone
Univ.-Prof. Dr. Peter Loidl Head of Division peter.loidl@i-med.ac.at +43/512/9003-70200
Assoz.Prof. Dr. Gerald Brosch Groupleader gerald.brosch@i-med.ac.at +43/512/9003-70211
ao.Univ.-Prof. Dr. Stefan Grässle Groupleader stefan.graessle@i-med.ac.at +43/512/9003-70218
Ingo Bauer PhD Technician ingo.bauer@i-med.ac.at +43/512/9003-70225
Hermann Habacher BSc. Master Student hermann@habacher.at  
Birgit Faber MSc. PhD Student    
Demian Martini-Lösch BSc. Master Student Demian.Martini-Loesch@student.uibk.ac.at  
Angelo Pidroni MSc. PhD Student angelo.pidroni@i-med.ac.at +43/512/9003-70213
ao.Univ.-Prof. Dr. Hubertus Haas Groupleader hubertus.haas@i-med.ac.at +43/512/9003-70205
Beate Abt Technician sigrid.abt@i-med.ac.at +43/512/9003-70232
Anna-Maria Dietl MSc. PhD Student anna.dietl@i-med.ac.at +43/512/9003-70217
Fabio Gsaller PhD Postdoc fabio.gsaller@i-med.ac.at +43/512/9003-70231
Jeanett Holzknecht BSc. Master Student jeanett.hammerle@i-med.ac.at  
Beatrix Lechner MSc. PhD Student beatrix.lechner@i-med.ac.at +43/512/9003-70217
Matthias Misslinger MSc. PhD Student matthias.misslinger@i-med.ac.at +43/512/9003-70217
Thomas Orasch MSc. PhD Student thomas.orasch@i-med.ac.at +43/512/9003-70231
Verena Petzer MSc. PhD Student verena.petzer@i-med.ac.at  
Dr. Manuel Sanchez Lopez-Berges Postdoc manuel.sanchez@i-med.ac.at +43/512/9003-70231
ao.Univ.-Prof. Dr. Alexandra Lusser Groupleader, Deputy Head alexandra.lusser@i-med.ac.at +43/512/9003-70210
Thomas Amort PhD Postdoc thomas.amort@i-med.ac.at +43/512/9003-70214
Anming Huang MSc. PhD Student anming.huang@i-med.ac.at +43/512/9003-70219
Gabriele Salcher-Scheran Mag. Technician gabriele.salcher-scheran@i-med.ac.at +43/512/9003-70209
Ines Schoberleitner MSc. PhD Student ines.schoberleitner@student.uibk.ac.at +43/512/9003-70209
Lukas Trixl MSc. PhD Student lukas.trixl@student.uibk.ac.at +43/512/9003-70209
ao.Univ.-Prof. Dr. Florentine Marx-Ladurner Group Leader florentine.marx@i-med.ac.at +43/512/9003-70207
Doris Bratschun-Khan Technician doris.bratschun@i-med.ac.at +43/512/9003-70223
Anna Huber MSc. PhD Student anna.huber@i-med.ac.at +43/512/9003-70223
Christoph Sonderegger MSc. PhD Student christoph.sonderegger@i-med.ac.at +43/512/9003-70220
ao.Univ.-Prof. Dr. Bernhard Redl Group Leader bernhard.redl@i-med.ac.at +43/512/9003-70203
Matthias Habeler MSc. PhD Student matthias.habeler@i-med.ac.at +43/512/9003-70221
Petra Merschak Ing. Technician petra.merschak@i-med.ac.at +43/512/9003-70208
Raphael Weber Student raphael.weber@student.uibk.ac.at  
Hermann Krabichler Technician hermann.krabichler@i-med.ac.at +43/512/9003-70215
Patrizia Donner Administration patrizia.donner@i-med.ac.at +43/512/9003-70201
Melanie Hofer Administration melanie.hofer@i-med.ac.at +43/512/9003-70202
Ayten Yigit Glasswash ayten.yigit@i-med.ac.at +43/512/9003-70166

© Medizinische Universität Innsbruck - Alle Rechte vorbehaltenMail an i-master - Letzte Änderung: 20.4.2017, 11:42:32ximsTwitter LogoFacebook Logo