search_icon 

close_icon

search_icon  

search_icon  

Betriebsrätinnen und Betriebsräte

Vorsitzender

Mathias SCHALLER (FAIRMUI)
Tel.: +43 (0) 512/9003-70038
Mob.: +43 (0) 676/8716-72038
Mail: mathias.schaller ( at ) i-med.ac.at

1. Stellvertretender Vorsitzender

Christian WEIDHOFER (FAIRMUI)
Tel.: +43 (0) 512/9003-70037
Mob.: +43 (0) 676/8716-72037
Mail: christian.weidhofer ( at ) i-med.ac.at

2. Stellvertretender Vorsitzender

Gregor RETTI (FAIRMUI)
Tel.: +43 (0) 512/9003-70090
Mail: gregor.retti ( at ) i-med.ac.at
Evaluation und Qualitätsmanagement

  • Ersatzmitglied Datenschutzkommission
 
Mitglieder

Miroslava DIMITROVA (FAIRMUI)
Tel.: +43 (0) 512/9003-71022
Mail: miroslava.dimitrova ( at ) i-med.ac.at
Infromationstechnologie (IT)

  • Kassaverwalterin Stv.
 

Anita GÜRTLER (FAIRMUI)
Tel.: +43 (0) 512/9003-71091
Mail: anita.guertler ( at ) i-med.ac.at
Amt der Universität

  • Mitglied Wohnungsausschuss
 

Natalie HAUSER (FAIRMUI)
Tel.: +43 (0) 512/9003-71017
Mail: natalie.hauser ( at ) i-med.ac.at
Finanzen und Rechnungswesen

  • Kassaverwalterin
   

Bernhard ORGLER (FAIRMUI)
Tel.: +43 (0) 512/9003-70010
Mail: bernhard.orgler ( at ) i-med.ac.at
Büro des Rektorates, Sicherheit und Gesundheit

 

 

Claudia HOLEK (OPT-I-MED)
Tel.: +43 (0) 512/9003-71820
Mail: claudia.holek ( at ) i-med.ac.at
Büro des Rektorates, Behindertenbeauftragte

  • Behindertenvertrauensperson
 

Martin KNOFLACH (OPT-I-MED)
Tel.: +43 (0) 512/504-22772
Mail: martin.knoflach ( at ) i-med.ac.at
Universitätsklinik für Radiologie

 

Ilona PEISSER-SCHATZ (FAIRMUI)
Tel.: +43 (0) 512/9003-70020
Mail: ilona.peisser ( at ) i-med.ac.at 

Lehr- und Studienorganisation

  • Ersatzmitglied Wohnungsausschuss
 

Brigitte SLAVITZ (FAIRMUI)
Tel.: +43 (0) 512/9003-70049
Mail: brigitte.slavitz ( at ) i-med.ac.at
Lehr- und Studienorganisation

  • Schriftführerin
  • Betreuung Lehrlinge
 

Stefan WOHLFARTER (OPT-I-MED)
Tel.: +43 (0) 512/9003-71050
Mail: stefan.wohlfarter ( at ) i-med.ac.at
Facility Management

  • Mitglied Wohnungsausschuss
 

Ersatzmitglieder

Liste: FAIRMUI
Ulrike NACHTSCHATT
Monika SCHLAGER
Gabriele SCHOBESBERGER
Markus DOBLANDER
Nadja BAUMGARTNER
Patrizia DONNER
Janet WÜSTE
Sieglinde MORAK
Heinz SCHULER
Yasmin ALP-GANTHALER
Josef ERLACHER
Liste: OPT-I-MED
Gabriela DAUM
Ulrike BÖHM
Elmar GEIR
Verena PLANKL-RIEDER
Cornelia SCHANDARA-JÖBSTL
Gerlinde SCHMITTNER
Gerhard KERNSTOCK
Sonja JÄHNIG
Ursula RADINGER
Maria TRIEB
Jürgen KRABICHLER
Thomas ERBEZNIK
Iris MARKT
Sabine SCHÖNHERR
David SCHORN 
Hanife AKAY

Betriebsrat für das allgemeine Universitätspersonal