search_icon 

close_icon

search_icon  

search_icon  

Das Team des Instituts für Allgemeinmedizin

Alfred DoblingerUniv.-Prof. Dr. Alfred Doblinger
Leitung
Arzt für Allgemeinmedizin
Facharzt für Pharmakologie und Toxikologie
E-Mail: alfred.doblinger@i-med.ac.at

 

MitarbeiterInnen

Rebecca ZijverveldRebecca Zijverveld
Sekretariat

E-Mail: allgemeinmedizin@i-med.ac.at

 

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Unsere wissenschaftlichen MitarbeiterInnen unterstützen das Institut in Lehre und Forschung. Neben ihrer Teilzeit-Anstellung am Institut für Allgemeinmedizin vertreten unsere wissenschaftlichen MitarbeiterInnen das breite Spektrum der Allgemeinmedizin.

Dr. David MüllederDr. David Mülleder
Stellvertretender Direktor Institut für Allgemeinmedizin Vertretungsarzt, Sprengelarzt

E-Mail: David.Muelleder@i-med.ac.at

Dr. David AmmererDr. David Ammerer
Arzt für Allgemeinmedizin
Angestellter Arzt

E-Mail: David.Ammerer@i-med.ac.at

Dr.in Sabine Haupt-WutscherDr.in Sabine Haupt-Wutscher
Ärztin für Allgemeinmedizin, Niedergelassene Kassenärztin, Sprengelärztin

E-Mail: Sabine.Wutscher@i-med.ac.at

Dr.in Karoline Holzleitner Dr.in Karoline Holzleitner
Ärztin für Allgemeinmedizin
Stationsärztin

E-Mail: Karoline.Holzleitner@i-med.ac.at

Dr. Lucas Fenzel Dr. Lucas Fenzel
Arzt für Allgemeinmedizin
Vertretungsarzt, Sprengelarzt

E-Mail: Lucas.Fenzel@i-med.ac.at

 

Allgemeinmedizin

Postanschrift:

Medizinische Universität Innsbruck
Institut für Allgemeinmedizin
Anichstraße 35
A-6020 Innsbruck

E-Mail: allgemeinmedizin@i-med.ac.at

Sprechstunden für Studierende:

Mittwoch & Freitag: 09:00 – 11:00 Uhr

Das Institut befindet sich im Vinzenzgebäude (Haus 11) im 1. Obergeschoss. 

 

Postanschrift:

Medizinische Universität Innsbruck
Institut für Allgemeinmedizin
Anichstraße 35
A-6020 Innsbruck

E-Mail: allgemeinmedizin@i-med.ac.at

Sprechstunden für Studierende:

Mittwoch & Freitag: 09:00 – 11:00 Uhr

Das Institut befindet sich im Vinzenzgebäude (Haus 11) im 1. Obergeschoss.