search_icon 

close_icon

search_icon  

search_icon  

Labor_044

Universitätsklinik für Urologie 

Die Universitätsklinik für Urologie ist ein Teil des Departments für Operative Medizin

MitarbeiterInnen

Klinikleitung

Univ.-Prof. Dr. Wolfgang Horninger  
Direktor
Tel.: Tel.: +43 (0)512/504-24810
E-Mail: wolfgang.horninger@i-med.ac.at 

Univ.-Prof. Dr. Christian Radmayr  
Stellvertretender Direktor
Tel.: +43 (0)512/504-24812  
E-Mail: christian.radmayr@i-med.ac.at  

Organisationsmanager

Priv. Doz. Dr. Jasmin Bektic 

Tel.: +43 (0)512/504-24811  
E-Mail: jasmin.bektic@tirol-kliniken.at

Pflegeleitung 

Opfl. DGKP Thomas Praxmarer 
Tel.:
+43 (0)512/504-23750
Fax: +43 (0)512/504-23722   
E-Mail: thomas.praxmarer@tirol-kliniken.at

Geschäftsf. Oberarzt

Priv.-Doz. Dr. Reinhard Peschel
Tel.:
+43 (0)512/504-24811  
E-Mail: reinhard.peschel@tirol-kliniken.at

Sekretariat 

Gabriele Schwitzer  
Sekretariat
Tel.:+43 (0)512/504-24811  
Fax:
 +43 (0)512/504-6724811 
E-Mail: gabriele.schwitzer@tirol-kliniken.at

Einrichtungen 

Station Nord I
Tel.: +43 (0)512/504-24890  
Fax:
 +43 (0)512/504-25775 

Station Süd II
Tel.: +43 (0)512/504-24860
Fax:
+43 (0)512/504-25776

Kinderstation + MITZI 
Tel.: +43 (0)512/504-24870  
Fax:
+43 (0)512/504-25774

Tagesklinik 
Tel.: +43 (0)512/504-24886

Ambulanz 
Tel.: +43 (0)512/504-24820
Tel.: +43 (0)512/504-24875, 12:30-15:30 Uhr
Fax:
+43 (0)512/504-24873

Wissenschaftliche Labore

Univ.-Prof. Dr. Helmut Klocker 
Tel.: +43 (0)512/504-24818 
E-Mail: helmut.klocker@tirol-kliniken.at

Univ.-Prof. Dr. Martin Thurnher 
Tel.: +43 (0)512/504-24867  
E-Mail:
 martin.thurnher@i-med.ac.at 

Ambulanzzeiten 

Alle Sprechstunden nur nach telefonischer Vereinbarung!

Allgemeine Sprechstunde: MO bis FR, 8 - 11 Uhr  Tel.: +43 (0)512/504-24875  

Andrologische Sprechstunde: DI, 13 - 15 Uhr Tel.: +43 (0)512/504-24889

Inkontinenz-Sprechstunde Neurologie: MO, 13 - 15 Uhr Tel.: +43 (0)512/504-24809

Kinderurologische Sprechstunde: DI, 8 - 12:30 Uhr Tel.: +43 (0)512/504-24605

Laproskopische Sprechstunde: MI, 13 - 15 Uhr Tel.: +43 (0)512/504-24808

Onkologische Sprechstunde:  MI, 8 - 12 Uhr Tel.: +43 (0)512/504-24875

Prostata-Sprechstunde: DO, 8 - 14:30 Uhr Tel.: +43 (0)512/504-24874

Sprechstunde Univ.-Prof. Horninger: MO, 13 - 15 Uhr Tel.:+43 (0)512/504-24811

Krankenversorgung

Kontakt:

Gabriele Schwitzer  
Sekretariat

Tel.: +43 (0)512/504-24811  
Fax: +43 (0)512/504-6724811  
E-Mail: gabriele.schwitzer@tirol-kliniken.at

Anichstraße 35 
A-6020 Innsbruck

Links

zur eigenständigen
Website der
Universitätsklinik
für Urologie
 

zur eigenständigen
Website der
Kinderurologie + MITZI

Kontakt:

Gabriele Schwitzer  
Sekretariat

Tel.: +43 (0)512/504-24811  
Fax: +43 (0)512/504-6724811  
E-Mail: gabriele.schwitzer@tirol-kliniken.at

Anichstraße 35 
A-6020 Innsbruck

Links

zur eigenständigen
Website der
Universitätsklinik
für Urologie
 

zur eigenständigen
Website der
Kinderurologie + MITZI