search_icon 

close_icon

search_icon  

search_icon  

home>Anatomie>Team.html

Team

Wisschenschaftliche MitarbeiterInnen

Priv.Doz. Dr.phil. Michael Blumer

Priv. Doz. Dr. phil. Michael Blumer

Universitätsassistent
Zimmer 207, 1. Stock
Tel: +43 (0)512 9003 71120
Michael.Blumer@i-med.ac.at
A.O.Univ.-Prof. Dr.med.univ. Erich Brenner, MME (Bern)

A.O. Univ.-Prof. Dr. med. univ. Erich Brenner, MME (Bern)

Facharzt für Anatomie
Zimmer 205, 1. Stock
Tel: +43 (0)512 9003 71121
Erich.Brenner@i-med.ac.at

 

Dr. med.univ. Hanne-Rose Honis

Dr.in med. univ. Hanne-Rose Honis

Ärztin in Facharztausbildung
Zimmer 232, 1. Stock
Tel: +43 (0)512 9003 71122
Hanne-Rose Honis@i-med.ac.at
Dr.in med.univ.Regina Irschick, PhD

Dr.in med. univ. Regina Irschick, PhD

Fachärztin für Anatomie
Zimmer 218, 1. Stock
Tel: +43 (0)512 9003 71127
regina.irschick@i-med.ac.at
Univ.-Prof.Dr.med.univ. Marko Konschake

Univ.-Prof. Dr. med. univ. Marko Konschake

Direktor des Institutes für Klinisch-Funktionelle Anatomie, Facharzt für Anatomie
Vorstandsbüro 1. Stock
Tel: +43 (0)512 9003 71111
marko.konschake@i-med.ac.at
A.Univ.Prof. Dr.med.univ. Bernhard Moriggl

A. Univ. Prof. Dr. med. univ. Bernhard Moriggl

Facharzt für Anatomie
Zimmer 206, 1. Stock
Tel: +43 (0)512 9003 71125
Bernhard.Moriggl@i-med.ac.at

 

Ass. Prof. Priv.-Doz. Dr.in med. univ. Elisabeth Pechriggl

Ass. Prof.in Priv.-Doz. Dr.in med. univ. Elisabeth Pechriggl

Stellvertretende Direktorin und Fachärztin für Anatomie
Zimmer 227, 1. Stock
Tel: +43 (0)512 9003 71123
elisabeth.pechriggl@i-med.ac.at
Dr.med.univ. Hannes Stofferin

Dr. med. univ. Hannes Stofferin

Leiter Tutorium Anatomie, Facharzt in Anatomie
Zimmer 221, 1. Stock
Tel: +43 (0)512 9003 71134
hannes.stofferin@i-med.ac.at

 

Nicht-Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Anne Barbist

Anne Barbist

Projektmanagement Aus- und Weiterbildung und Vorstandssekretariat
Zimmer 215, 1. Stock
Tel: +43 (0)512 9003 71111
anne.barbist@i-med.ac.at
Gottfried Gstrein

Gottfried Gstrein

Obduktionsassistent
Zimmer 016, UG
Tel: +43 (0)512 9003 71132
Gottfried.Gstrein@i-med.ac.at
Rupert Gstrein

Rupert Gstrein

Obduktionsassistent
Zimmer 016, UG
Tel: +43 (0)512 9003 71132
Rupert.Gstrein@i-med.ac.at
Romed Hörmann

Romed Hörmann

Sammlungsbeauftragter / Kustos
Zimmer 231, 1.OG
Tel: +43 (0)512 9003 71114
Romed.Hoermann@i-med.ac.at
 

Annabella Knab

Histologisches Labor
Zimmer 209
Tel: +43 (0)512 9003 71142

 

Tamara Scheiring

Tamara Scheiring

Verfügungswesen
Zimmer 217, 1. Stock
Tel: +43 (0)512 9003 711 13
tamara.scheiring@i-med.ac.at
 

Dr. phil. Michael Rakob, MA

Sekretariat für Studienangelegenheiten (Prüfungsfach Anatomie)
Zimmer 217, 1. Stock
Tel: +43 (0)512 9003 71112
Michael.Rakob@i-med.ac.at
Mag.rer.nat.Christof Seifarth

Mag. rer. nat. Christof Seifarth

Biomedizinischer Analytiker
Zimmer 210, 1. Stock
Tel.: +43-512-9003-71116
christof.seifarth@i-med.ac.at
Renate Spieler

Renate Spieler

Wäschebeschließerin
Zimmer 310, 2. Stock
Tel: +43 (0)512 9003 71186
Renate.Spieler@i-med.ac.at

 

Ehemalige DirektorInnen

O.Univ.-Prof. Dr.in med.univ. Helga Fritsch

O.Univ.-Prof.in Dr.in med. univ. Helga Fritsch

ehem. Direktorin des Institutes für Klinisch-Funktionelle Anatomie und Altrektorin, Fachärztin für Anatomie, Fachärztin für Histologie und Embryologie
Tel: +43 676-87 16 72 075
Helga.Fritsch@i-med.ac.at
EM.O.Univ.-Prof. Dr. Dr. HC. Werner Platzer

EM.O.Univ.-Prof. Dr. Dr. HC. Werner Platzer

Ehemaliger Direktor des Instituts