search_icon 

 

 

MitarbeiterInnen

MitarbeiterInnen (Staff)

Institutsleitung

 

Univ.-Prof. Dr. med. Francesco Ferraguti
Institutsvorstand

Tel.: +43 (0)512/9003-71204
E-Mail: francesco.ferraguti@i-med.ac.at

Sekretariat

 

Iris Markt
Sekretariat

Tel.: +43 (0)512/9003-71201
Fax: +43 (0)512/9003-73200
E-Mail: iris.markt@i-med.ac.at
E-Mail: pharmakologie@i-med.ac.at

Amtsrätin Sieglinde Morak
Sekretariat

Tel.: +43 (0)512/9003-70441
E-Mail:
sieglinde.morak@i-med.ac.at

Paula Olbrich
Studentensekretariat

Tel.: +43 (0)512/9003-70403
E-Mail:
Paula.Olbrich@i-med.ac.at

 

em. Universitätsprofessoren & Gastprofessoren

 

ao.Univ.-Prof. Dr. Reiner Fischer-Colbrie

Tel.: +43 (0)512/9003-71200
E-Mail: fischer-colbrie@i-med.ac.at

ao. Univ.-Prof. Dr. Heide Hörtnagl

Tel.: +43 (0)512/9003-71210
E-Mail: heide.hoertnagl@i-med.ac.at

Univ.-Prof. iR Dr. Günther Sperk

Tel.: +43 (0)512/9003-71210
E-Mail: guenther.sperk@i-med.ac.at

em.o.Univ.-Prof. Dr.med. Hans Winkler, Dr. Phil, MA Oxon. PhD

 

Tel.: +43 (0)512/9003-71200
E-Mail: hans.winkler@i-med.ac.at

 

Universitätsprofessoren

 

Univ.-Prof. Dr.med.univ. Hans-Günther Knaus
Stv. Institutsvorstand

Tel.: +43 (0)512/9003-70440
E-Mail: Hans.G.Knaus@i-med.ac.at

Univ.-Prof. Mag.rer.nat. Dr. Christoph Schwarzer, PhD

Tel.: +43 (0)512/9003-71205
E-Mail: schwarzer.christoph@i-med.ac.at

Dozenten

 

Assoz.-Prof. Priv.-Doz. Dr.med.univ. Ramon Tasan, PhD

Tel.: +43 (0)512/9003-71210
E-Mail: ramon.tasan@i-med.ac.at

ao.Univ.-Prof. Dr.med.univ. Gerald Zernig, Psychotherapeut

Tel.: +43 (0)512/9003-
E-Mail: gerald.zernig@i-med.ac.at

Priv.-Doz. Mag.rer.nat. Meinrad Drexel PhD

Tel.: +43 (0)512/9003-70405
E-Mail:
meinrad.drexel@i-med.ac.at

Priv.-Doz. Dr.rer.nat Sandra Santos Sierra

Tel.:+43 (0)512/9003-70451
E-Mail:
Sandra.Santos@i-med.ac.at

 

Universitätsassistenten und PostDocs

 

Mag.pharm. Valentina Di Biase PhD

Tel.: +43 (0)512/9003-70443
E-Mail:
valentina.di-biase@i-med.ac.at

Anamika Dayal, PhD

Tel.: +43 (0)512/9003-70414
E-Mail: anamika.dayal@i-med.ac.at

Mag.pharm. Andreas Lieb, PhD

Tel.: +43 (0)512/9003-71231
E-Mail: andreas.lieb@i-med.ac.at

Dr. Pawel Mariusz Matulewicz, PhD

Tel.: +43 (0)512/9003-71234
E-Mail: pawel.matulewicz@i-med.ac.at

Arnau Ramos Prats, PhD

Tel.: +43 (0)512/9003-71209
E-Mail: arnau.ramos@i-med.ac.at

Dr.phil. Konstanze Simbriger, BSc.MSc.

Tel.: +43 (0)512/9003-71234
E-Mail: konstanze.simbriger@i-med.ac.at

Mag.pharm. Claudia Schmuckermair, PhD

Tel.: +43 (0)512/9003-71209
E-Mail: claudia.schmuckermair@i-med.ac.at

Ass.-Prof. Dr. med. univ. Georg Wietzorrek

Tel.: +43 (0)512/9003-70450
E-Mail: georg.wietzorrek@i-med.ac.at

 

Dissertanten (PhD & Master Studenten)

 

Lisa Bergmeister, MSc

Tel.: +43 (0)512/9003-71233
E-Mail: lisa.bergmeister@i-med.ac.at

Quentin Thibaut Denis, MSc

Tel.: +43 (0)512/9003-71206
E-Mail: quentin.denis@i-med.ac.at

Harish Iyer Ananthakrishnan, MSc

Tel.: +43 (0)512/9003-71206
E-Mail: iyer.harish@i-med.ac.at

Stefano Lanzetti, MSc

Tel.: +43 (0)512/9003-70404
E-Mail: stefano.lanzetti@i-med.ac.at

Pradeepa Mohan Bethuraj, MSc

Tel.: +43 (0)512/9003-71232
E-Mail: pradeepa.mohan@i-med.ac.at

Anna Mutti, MSc

Tel.: +43 (0)512/9003-71233
E-Mail: anna.mutti@i-med.ac.at

Alice Santagostino BSc.

Tel.: +43 (0)512/9003-70425
E-Mail: Alice.Santagostino@i-med.ac.at

Stephanie Seidlberger, MSc

Tel.: +43 (0)512/9003-70442
E-Mail: stephanie.seidlberger@i-med.ac.at

Dott.ssa. mag. Olga Trovato,

Tel.: +43 (0)512/9003-71230
E-Mail: olga.trovato@i-med.ac.at

Mag.pharm. Melanie Widmann, MD

 

Tel.: +43 (0)512/9003-71233
E-Mail: melanie.widmann@i-med.ac.at

 

Biomedizinische AnalytikerInnen (BMA)

 

Anneliese Bukovac

Tel.: +43 (0)512/9003-71212
E-Mail: anneliese.bukovac@i-med.ac.at

Elisabeth Gasser

Tel.: +43 (0)512/9003-71212
E-Mail: lisi.gasser@i-med.ac.at

Sabine Schönherr

Tel.: +43 (0)512/9003-71216
E-Mail: sabine.schoenherr@i-med.ac.at

Angela Steck

Tel.: +43 (0)512/9003-71207
E-Mail: angela.steck@i-med.ac.at

 

Weitere MitarbeiterInnen

 

Marita Baur, BSc
Technische Assistentin

Tel.: +43 (0)512/9003-71213
E-Mail: marita.baur@i-med.ac.at

Dott.mag. Barbara Fogli, PhD
Technische Assistentin

Tel.: +43 (0)512/9003-71207
E-Mail: barbara.fogli@i-med.ac.at

Karoline Hörtnagl
Labordienst

Tel.: +43 (0)512/9003-71218
E-Mail: Karoline.Hoertnagl@i-med.ac.at

Karma Moser, Dr.rer.nat.
Technische Assistentin

Tel.: +43 (0)512/9003-71212
E-Mail: karma.moser@i-med.ac.at

Christina Schwarzer
Technische Assistentin

Tel.: +43 (0)512/9003-71202
E-Mail: christina.schwarzer@i-med.ac.at

Dott.mag. Atea Shkodra
Technische Assistentin

Tel.: +43 (0)512/9003-70410
E-Mail: atea.shkodra@i-med.ac.at

Germana Thaler
Technische Assistentin

Tel.: +43 (0)512/9003-
E-Mail: germana.thaler@i-med.ac.at

   

 

 

 

 

 

 

 

 

Institut für Pharmakologie

Kontakt:

Iris Markt    
Tel.: +43 (0)512/9003-71201
E-Mail: iris.markt@i-med.ac.at

Fax: +43 (0)512/9003-73200  
E-Mail: pharmakologie@i-med.ac.at 

Peter-Mayr-Straße 1a  
A-6020 Innbruck


Studentensekretariat

Sieglinde Morak
Tel.: +43 (0)512/9003-70441
E-Mail: sieglinde.morak@i-med.ac.at

Peter-Mayr-Straße 1
A-6020 Innbruck


Sie finden uns hier.

Kontakt:

Iris Markt    
Tel.: +43 (0)512/9003-71201
E-Mail: iris.markt@i-med.ac.at

Fax: +43 (0)512/9003-73200  
E-Mail: pharmakologie@i-med.ac.at 

Peter-Mayr-Straße 1a  
A-6020 Innbruck


Studentensekretariat

Sieglinde Morak
Tel.: +43 (0)512/9003-70441
E-Mail: sieglinde.morak@i-med.ac.at

Peter-Mayr-Straße 1
A-6020 Innbruck


Sie finden uns hier.