Studium

AnsprechpartnerInnen

Aufnahmeverfahren

Mag.a Martina Heidegger

Aufnahmeverfahren, MORE-Koordinatorin

Tel.:+43/512/9003/70040

E-Mail: martina.heidegger@i-med.ac.at

Alina Holzmann

Tel.: +43/512/9003-70045

Koordination Aufnahmeverfahren, Organisation Akademische Feiern

E-Mail: aufnahmeverfahren@i-med.ac.at

Stephanie Saurwein, BSc

Tel.: +43/512/9003-70046

Koordination Aufnahmeverfahren, Budget, Berichte

E-Mail: aufnahmeverfahren@i-med.ac.at

Isabelle Stummvoll

Tel.: +43/512/9003-70041

Koordination Aufnahmeverfahren

E-Mail: aufnahmeverfahren@i-med.ac.at

Zulassung

Mag.a Bernadette Broucek

Tel.: +43/512/9003-70043

Zulassung zu allen Studien, Zulassung Mobilitätsprogramme (Incomings und Outgoings), Student Cards

E-Mail: zulassung@i-med.ac.at

N.N.

Tel.: +43/512/9003-70042

Mitbelegung, Beurlaubung, Zulassung zu allen Studien, Studienbeiträge (Erlässe, Rückerstattungen und Nachforschungen), StudentCards

E-Mail: zulassung@i-med.ac.at

Studienangelegenheiten

Katja Janine Stecher

Tel.: +43/512/9003-70047

Humanmedizin (1.-6. Semester), Zahnmedizin, Molekulare Medizin (BSc), Abschlussarbeiten, Zeugnisse, Bescheide, Bestätigungen, Famulaturen, Anerkennungen

E-Mail: medizin-studienangelegenheiten@i-med.ac.at; kpjmeldung-medizin@i-med.ac.at; mol-med@i-med.ac.at

Brigitte Slavitz

Tel.: +43/512/9003-70049

Humanmedizin (7.-10. Semester), Klinisch-Praktisches Jahr (KPJ), Bestätigungen, Zeugnisse, Bescheide, Anerkennungen

E-Mail: kpjmeldung-medizin@i-med.ac.at; medizin-studienangelegenheiten@i-med.ac.at

 

Mag.a Brigitte Amtmann

PhD Studium, Clinical PhD Studium und Molekulare Medizin (MSc)

Tel.: +43/512/9003-70050

E-Mail: brigitte.amtmann@i-med.ac.at; PhD-Studien@i-med.ac.at

   

Prüfungswesen

Dr. Carolina Walde

Tel.: +43/512/9003-70067

Prüfungswesen

E-Mail: pruefung@i-med.ac.at;  carolina.walde@i-med.ac.at

Tanja Beljic

Tel.: +43/512/9003-71531

Prüfungswesen, Prüfungseinsichten

E-Mail: pruefung@i-med.ac.at; tanja.beljic@i-med.ac.at

 

Erreichbarkeit: Di/Mi/Do

Bereich Lehrorganisation, Praktikumseinteilung, Raumreservierungen, ILIAS

Désirée Baumann

Gruppen- und Modulmanagement, Skills lab

 

Tel.: +43/512/9003-70068

E-Mail: praktika-lehre@i-med.ac.at; 

desiree.baumann@i-med.ac.at

Amer Durmic

Gruppen- und Modulmanagement

Tel.: +43/512/9003-70024

E-Mail: praktika-lehre@i-med.ac.at; amer.durmic@i-med.ac.at

Andrea Mayregger-Kasseroler

Tel.: +43/512/9003-70029

 

dzt. in Karenz

Andrea Prachensky-Roither

Verwaltung und Vergabe der Lehre

Tel.: +43/512/9003-70059

E-Mail: andrea.prachensky-roither@i-med.ac.at

Renate Kremser

Hörsaalbuchungen, studentische Mitarbeiter

Tel.: +43/512/9003-70053

E-Mail: Hoersaalbuchungen@i-med.ac.at; renate.kremser@i-med.ac.at

Akademische Feiern

Mag.a Bernadette Broucek

Tel.: +43/512/9003-70043

Organisation Akademische Feiern

E-Mail: promotion@i-med.ac.at

Beratung und Betreuung Diplom-/Masterarbeiten

Mag. Dennis Huber, MSc.

Tel.: +43/512/9003-70467

Studierendenberatung, Projekte

E-Mail: dennis.huber@i-med.ac.at

 Nostrifizierungen, Studienberechtigungsprüfungen

Sabine Oberleiter

Tel.: +43/512/9003-70052

Nostrifizierungen, Studienberechtigungsprüfungen

E-Mail: sabine.oberleiter@i-med.ac.at;

nostrifizierung@i-med.ac.at

 

Erreichbarkeit: Di/Mi/Do

Lifelong Learning

Ilona Peisser-Schatz

Tel.: +43/512/9003-70020

Medizindidaktik, Universitätskurse, Universitätslehrgänge

E-Mail: ilona.peisser-schatz@i-med.ac.at

 

© Medizinische Universität Innsbruck - Alle Rechte vorbehaltenMail an i-master - Letzte Änderung: 26.3.2019, 13:03:30ximsTwitter LogoFacebook LogoInstagram LogoYoutube Logo