PatientInnen
Visc_Chirurgie01

Universitätsklinik für Visceral-, Transplantations- und Thoraxchirurgie

Die Universitätsklinik für Visceral-, Transplantations- und Thoraxchirurgie ist ein Teil des Departments für Operative Medizin

MitarbeiterInnen

Klinikleitung 

 

Univ.-Prof. Dr. Dietmar Öfner-Velano, MAS, MSc, F.A.C.S.
Direktor der Universitätsklinik für Visceral-, Transplantations- und Thoraxchirurgie

Tel.: +43 (0)512/504-22600
E-Mail:
 Dietmar.Oefner@i-med.ac.at

ao. Univ.-Prof. Dr. Thomas Schmid
Stellvertretender  Direktor  

Tel.: +43 50 504 22600
E-Mail: Thomas.Schmid@i-med.ac.at

ao. Univ.-Prof. Dr. Stefan Schneeberger
Stellvertretender  Direktor 

Tel.: +43 50 504 22604
E-Mail: Stefan.Schneeberger@i-med.ac.at

Dr. Beatrice Häussler
Leiterin Kinder- und Jugendchirurgie

Tel.: +43 50 504 24507
E-Mail: beatrice.haeussler@tirol-kliniken.at

Geschäftsführende Oberärzte

 

ao. Univ.-Prof. Dr. Paul Hengster
Geschäftsführender administrativer Oberarzt

Tel.: +43 (0)512/504-24505
E-Mail: paul.hengster@tirol-kliniken.at

Priv.-Doz. Dr. Reinhold Kafka-Ritsch
Geschäftsführender klinischer Oberarzt 

Tel.: +43 (0)512/504-28969
E-Mail: reinhold.kafka-ritsch@tirol-kliniken.at

Sekretariat 

 

MMag. (FH) Linda Partl
Vorstandsassistentin

Josefine Gotsch
Sekretärin

Melanie Stelzl
Sekretärin

E-Mail: linda.partl@tirol-kliniken.at

 

E-Mail: josefine.gotsch@tirol-kliniken.at

 

E-Mail: melanie.stelzl@tirol-kliniken.at

 

alle:

Tel.: +43 (0)512/504-22601
DECT: 
+43 (0)512/504-82135
Fax:
+43 (0)512/504-22602

Kontakt:

Josefine Gotsch
Sekretärin

Tel.: +43 (0)512/504-22601
DECT: +43 (0)512/504-82135
Fax: +43 (0)512/504-22602
E-Mail: josefine.gotsch@tirol-kliniken.at

Anichstraße 35 
A-6020 Innsbruck

Link

zur eigenständigen
Website inkl. Diplomarbeitsbörse der
Universitätsklinik für Visceral-, Transplantations- und Thoraxchirurgie 

© Medizinische Universität Innsbruck - Alle Rechte vorbehaltenMail an i-master - Letzte Änderung: 26.1.2017, 09:10:15ximsTwitter LogoFacebook Logo