search_icon 

close_icon

search_icon  

search_icon  

Visc_Chirurgie01

Universitätsklinik für Visceral-, Transplantations- und Thoraxchirurgie

Die Universitätsklinik für Visceral-, Transplantations- und Thoraxchirurgie ist ein Teil des Departments für Operative Medizin

MitarbeiterInnen

Klinikleitung 

Univ.-Prof. Dr. Dietmar Öfner-Velano, MAS, MSc, F.A.C.S.
Direktor der Universitätsklinik für Visceral-, Transplantations- und Thoraxchirurgie
Tel.: +43 (0)512/504-22600
E-Mail:
 Dietmar.Oefner@i-med.ac.at

Univ.-Prof. Dr. Stefan Schneeberger, MBA

 Stellvertretender  Direktor 
Tel.: +43 50 504 22604
E-Mail:
Stefan.Schneeberger@i-med.ac.at

Priv.-Doz. Dr. Reinhold Kafka-Ritsch
Geschäftsführender klinischer Oberarzt 
Tel.: +43 (0)512/504-28969
E-Mail: reinhold.kafka-ritsch@tirol-kliniken.at

ao. Univ.-Prof. Dr. Christoph Profanter, MME
Leiter Chirurgische Endoskopie und Funktionsdiagnostik
Tel.: +43 50 504 22600
E-Mail: christoph.profanter@i-med.ac.at

Sekretariat 

Mst. Matthias Toddenrott, MA, BA
Vorstandsassistent
Email: matthias.toddenrott@tirol-kliniken.at

Cornelia Gregoritsch
Sekretärin
E-Mail: cornelia.gregoritsch@tirol-kliniken.at

Melanie Stelzl
Sekretärin
E-Mail: melanie.stelzl@tirol-kliniken.at

alle:
Tel.: +43 (0)512/504-22601
DECT:  +43 (0)512/504-82135
Fax: +43 (0)512/504-22602

Krankenversorgung

Kontakt:

Cornelia Gregoritsch
Sekretärin

Tel.: +43 (0)512/504-22601
DECT: +43 (0)512/504-82135
Fax: +43 (0)512/504-22602
E-Mail: cornelia.gregoritsch@tirol-kliniken.at

Anichstraße 35 
A-6020 Innsbruck

Kontakt:

Cornelia Gregoritsch
Sekretärin

Tel.: +43 (0)512/504-22601
DECT: +43 (0)512/504-82135
Fax: +43 (0)512/504-22602
E-Mail: cornelia.gregoritsch@tirol-kliniken.at

Anichstraße 35 
A-6020 Innsbruck