Institut für Pathologie

MitarbeiterInnen

Institutsleiter Interimistisch
Christian Ensinger +43 512 9003 71315
+43 512 9003 71501
Christian.Ensinger@i-med.ac.at
Assistentin der Leitung
Höger Manuela +43 512 9003 71301 Manuela.Hoeger@i-med.ac.at
em. Institutsleiter
Mikuz Gregor  +43 512 9003 71328 Gregor.Mikuz@i-med.ac.at
DozentInnen
Brunner Andrea +43 512 9003 71306
+43 512 9003 71508
Andrea.Brunner@i-med.ac.at
Ensinger Christian +43 512 9003 71315
+43 512 9003 71501
Christian.Ensinger@i-med.ac.at
Maier Hans  karenziert Hans.Maier@i-med.ac.at
Moser Patrizia +43 512 9003 71310
+43 512 9003 71506
Patrizia.Moser@i-med.ac.at
Zelger Bettina karenziert Bettina.Zelger@i-med.ac.at
Wissenschaftliche MitarbeiterInnen
Brendel Konstantin Alexander +43 512 9003 71343

+43 512 9003 71503

Alexander.Brendel@i-med.ac.at
Galler Daniela   +43 512 9003 71325
+43 512 9003 71504
Daniela-Paula.Galler@i-med.ac.at
Gut Nadezda +43 512 9003 71311

+43 512 9003 71511

Nadezda.Gut@i-med.ac.at
Marta Patricia Irina +43 512 9003 71319

+43 512 9003 71509

Patricia.Marta@i-med.ac.at
Reinold Susanne   +43 512 9003 71336
+43 512 9003 71505
Susanne.Reinold@i-med.ac.at 
Törzsök Anna Bogata +43 512 9003 71325
+43 512 9003 71510
 Anna.Toerzsoek@i-med.ac.at
Administration
Asare Mandy +43 512 9003 71302 Mandy.Asare@i-med.ac.at
Brandstätter Klaus +43 512 9003 71304 Nikolaus.Brandstaetter@i-med.ac.at
Domurcuk Sevil  +43 512 9003 71302 Sevil.Altunkaya@i-med.ac.at 
Druckmüller Andrea +43 512 9003 71350 Andrea.Druckmueller@i-med.ac.at 
Gratt Margit   +43 512 9003 71349 Margit.Gratt@i-med.ac.at 
Meil Manfred +43 512 9003 71326 Manfred.Meil@i-med.ac.at
Nagele Walter +43 512 9003 71340 Walter.Nagele@i-med.ac.at
Ouhadi Ali Naghi +43 512 9003 71326 Ali-Naghi.Ouhadi@i-med.ac.at
Strickner Johanna +43 512 9003 71302 Johanna.Strickner@i-med.ac.at
Wagner Gerald +43 512 9003 71340 Gerald.Wagner@i-med.ac.at
Laborleitung  
Forcher Verena +43 512 9003 71332
+43 676 87 16 72 332
Verena.Forcher@i-med.ac.at
Hauptlabor
Degasper Wolfgang +43 512 9003 71344/-71337 Wolfgang.Degasper@i-med.ac.at
Dettori Anita  karenziert  Anita.Haid@i-med.ac.at
Fankhauser Tanja   +43 512 9003 71344/-71337 Tanja.Fankhauser@i-med.ac.at
Fuchs Rosemarie +43 512 9003 71344/-71337 Rosemarie.Steiner@i-med.ac.at
Gasser Ulrike +43 512 9003 71344/-71337 Ulrike.Gasser@i-med.ac.at
Gasser Verena +43 512 9003 71344/-71337 Verena.Gasser@tilak.at
Holzmann Barbara   karenziert Barbara.Holzmann@i-med.ac.at
Jeftic-Novakovic Ankica +43 512 9003 71344/-71337 Ankica.Jeftic-Novakovic@i-med.ac.at
Jöbstl Sabine +43 512 9003 71344/-71337 Sabine.Joebstl@i-med.ac.at
Seyrling Ulrike +43 512 9003 71344/-71337 Ulrike.Seyrling@i-med.ac.at
Strasser Sarah +43 512 9003 71344/-71337 Sarah.Strasser@i-med.ac.at
Zytologielabor
Jehart Inge +43 512 9003 71312

+43 512 9003 71320

Inge.Jehart@i-med.ac.at
Immunhistochemie
Zavadil Claudia +43 512 9003 71314  Claudia.Zavadil@i-med.ac.at
Brosch Ines +43 512 9003 71321 Ines.Brosch@i-med.ac.at
Uludag Armagan +43 512 9003 71314 Armagan.Uludag@i-med.ac.at
Elektronenmikroskopie
Steiner Hans-Jörg +43 512 9003 71330 Hans-Joerg.Steiner@i-med.ac.at
Molekularpathologie
Manzl Claudia +43 512 9003 71307
+43 512 9003 71507
Claudia.Manzl@i-med.ac.at
Heppke Julia +43 512 9003 71318 Julia.Heppke@i-med.ac.at
Oberauer Iris +43 512 9003 71318 Iris.Oberauer@i-med.ac.at

Kontakt:

Manuela Höger
Sekretariat
Tel.: +43 (0)512/9003-71301
Fax: +43 (0)512/9003-73301 
E-Mail: manuela.hoeger@i-med.ac.at 

Befundauskunft und Präparatannahme:
Tel.: +43 (0)512/9003-71349 und -71350

Müllerstraße 44
A-6020 Innsbruck

Sie finden uns hier.

© Medizinische Universität Innsbruck - Alle Rechte vorbehaltenMail an i-master - Letzte Änderung: 15.4.2014, 12:53:17ximsFacebook Logo