Institut für Pathologie

MitarbeiterInnen

Institutsleiter interimistisch
Zelger Bettina +43 512 9003 71300 Bettina.Zelger@i-med.ac.at
Assistentin der Leitung
Höger Manuela +43 512 9003 71301 Manuela.Hoeger@i-med.ac.at
em. Institutsleiter
Mikuz Gregor  +43 512 9003 71328 Gregor.Mikuz@i-med.ac.at
DozentInnen
Brunner-Vèber Andrea karenziert Andrea.Brunner@i-med.ac.at
Ensinger Christian +43 512 9003 71315 Christian.Ensinger@i-med.ac.at
Moser Patrizia +43 512 9003 71310 Patrizia.Moser@i-med.ac.at
Johannes Pallua +43 512 9003 71316 oder 72319 Johannes.Pallua@i-med.ac.at
Schäfer Georg +43 512 9003 71309 georg.schaefer@i-med.ac.at
Wissenschaftliche MitarbeiterInnen
Reiter Andreas +43 512 9003 71316 Andreas.Reiter@i-med.ac.at
Sprung Susanne karenziert Susanne.Sprung@i-med.ac.at
Wegscheider  Anne-Sophie +43 512 9003 71343 Anne-Sophie.Wegscheider@i-med.ac.at
Administration
Asare Mandy +43 512 9003 71302 Mandy.Asare@i-med.ac.at
Brandstätter Klaus +43 512 9003 71304 Nikolaus.Brandstaetter@i-med.ac.at
Höfler Monika +43 512 9003 71333 Monika.Hoefler@i-med.ac.at
Meil Manfred   Manfred.Meil@i-med.ac.at
Nagele Walter +43 512 9003 71341 oder 72341 Walter.Nagele@i-med.ac.at
Ouhadi Ali Naghi   Ali-Naghi.Ouhadi@i-med.ac.at
Strickner Johanna +43 512 9003 71302 Johanna.Strickner@i-med.ac.at
Wagner Gerald +43 512 9003 71340 oder 72340 Gerald.Wagner@i-med.ac.at
Laborleitung  
Hauptlabor
Brosch Ines +43 512 9003 71344 Ines.Brosch@i-med.ac.at
Degasper Wolfgang +43 512 9003 71344 Wolfgang.Degasper@i-med.ac.at
Gratt Margit +43 512 9003 71344 Margit.Gratt@i-med.ac.at
Fuchs Rosemarie +43 512 9003 71344 Rosemarie.Steiner@i-med.ac.at
Jeftic-Novakovic Ankica +43 512 9003 71344 Ankica.Jeftic-Novakovic@i-med.ac.at
Jöbstl Sabine +43 512 9003 71344 Sabine.Joebstl@i-med.ac.at
Uludag Armagan +43 512 9003 71344 Armagan.Uludag@i-med.ac.at
Zytologielabor
Jehart Inge +43 512 9003 71320 Inge.Jehart@i-med.ac.at
Immunhistochemie
Christian Höpperger +43 512 9003 71314 Christian.Hoepperger@i-med.ac.at
Elektronenmikroskopie
Steiner Hans-Jörg +43 512 9003 71330 Hans-Joerg.Steiner@i-med.ac.at
Molekularpathologie
Manzl Claudia +43 512 9003 71307 Claudia.Manzl@i-med.ac.at
Heppke Julia +43 512 9003 71318 Julia.Heppke@i-med.ac.at
Bianca Wasserbauer +43 512 9003 71318 Bianca.Wasserbauer@i-med.ac.at

© Medizinische Universität Innsbruck - Alle Rechte vorbehaltenMail an i-master - Letzte Änderung: 20.6.2016, 13:57:42ximsTwitter LogoFacebook Logo