Institut für Pathologie

MitarbeiterInnen

Institutsleiter interimistisch
Zelger Bettina +43 512 9003 71300 Bettina.Zelger@i-med.ac.at
Assistentin der Leitung
Maria-Giulia Rinaldi-Schneider +43 512 9003 71301 Maria.Rinaldi-Schneider@i-med.ac.at
DozentInnen
Brunner-Vèber Andrea +43 512 9003 71306 Andrea.Brunner@i-med.ac.at
Ensinger Christian +43 512 9003 71315 Christian.Ensinger@i-med.ac.at
Johannes Pallua +43 512 9003 71316 oder 72319 Johannes.Pallua@i-med.ac.at
Schäfer Georg +43 512 9003 71309 georg.schaefer@i-med.ac.at
Wissenschaftliche MitarbeiterInnen
Reiter Andreas +43 512 9003 71316 Andreas.Reiter@i-med.ac.at
Sprung Susanne +43 512 9003 71336 Susanne.Sprung@i-med.ac.at
Administration
Höfler Monika +43 512 9003 71333 Monika.Hoefler@i-med.ac.at
Meil Manfred   Manfred.Meil@i-med.ac.at
Ouhadi Ali Naghi   Ali-Naghi.Ouhadi@i-med.ac.at
Wagner Gerald   Gerald.Wagner@i-med.ac.at

Laborleitung 

Mag.a Haun Margot  +43 512 9003 71305 oder 72341 Margot.Haun@i-med.ac.at

Hauptlabor

Brosch Ines +43 512 9003 71344 Ines.Brosch@i-med.ac.at
Degasper Wolfgang +43 512 9003 71344 Wolfgang.Degasper@i-med.ac.at
Fuchs Rosemarie +43 512 9003 71344 Rosemarie.Steiner@i-med.ac.at
Jeftic-Novakovic Ankica +43 512 9003 71344 Ankica.Jeftic-Novakovic@i-med.ac.at
Jöbstl Sabine +43 512 9003 71344 Sabine.Joebstl@i-med.ac.at
Lunardon Manuela

Tel.: +43 512 9003 71344

Manuela.Lunardon@i-med.ac.at
Uludag Armagan +43 512 9003 71344 Armagan.Uludag@i-med.ac.at
Zytologielabor
Jehart Inge +43 512 9003 71320 Inge.Jehart@i-med.ac.at
Immunhistochemie
Christian Höpperger +43 512 9003 71314 Christian.Hoepperger@i-med.ac.at
Elektronenmikroskopie
Steiner Hans-Jörg +43 512 9003 71330 Hans-Joerg.Steiner@i-med.ac.at
Molekularpathologie
Manzl Claudia +43 512 9003 71307 Claudia.Manzl@i-med.ac.at

© Medizinische Universität Innsbruck - Alle Rechte vorbehaltenMail an i-master - Letzte Änderung: 20.7.2017, 11:41:07ximsTwitter LogoFacebook Logo