Institut für Pathologie

MitarbeiterInnen

Institutsleiterin
  Zelger Bettina

+43 512 9003 71300

Bettina.Zelger@i-med.ac.at
Assistentin der Leitung
  Höger Manuela +43 512 9003 71301 Manuela.Hoeger@i-med.ac.at
emeritierter  Institutsleiter
  Mikuz Gregor  +43 512 9003 71328 Gregor.Mikuz@i-med.ac.at
DozentInnen
  Brunner-Véber Andrea +43 512 9003 71306 Andrea.Brunner@i-med.ac.at
  Ensinger Christian +43 512 9003 71315 Christian.Ensinger@i-med.ac.at
  Moser Patrizia +43 512 9003 71310 Patrizia.Moser@i-med.ac.at
  Schäfer Georg +43 512 9003 71309 Georg.Schaefer@i-med.ac.at
Wissenschaftliche MitarbeiterInnen
  Marta Patricia Irina +43 512 9003 71303 Patricia.Marta@i-med.ac.at
  Sprung Susanne   karenziert  Susanne.Sprung@i-med.ac.at
  Stöttner Barbara +43 512 9003 71311 Barbara.Stoettner@i-med.ac.at
  Wegscheider Anne-Sophie +43 512 9003 71311 Anne-Sophie.Wegscheider@i-med.ac.at
Administration
  Asare Mandy +43 512 9003 71302 Mandy.Asare@i-med.ac.at
  Brandstätter Klaus +43 512 9003 71304 Nikolaus.Brandstaetter@i-med.ac.at
  Domurcuk Sevil  +43 512 9003 71302 Sevil.Altunkaya@i-med.ac.at 
  Gratt Margit   +43 512 9003 71349 Margit.Gratt@i-med.ac.at 
  Höfler Monika +43 512 9003 71302 Monika.Hoefler@i-med.ac.at
  Meil Manfred +43 512 9003 71326 Manfred.Meil@i-med.ac.at
  Nagele Walter +43 512 9003 71340 Walter.Nagele@i-med.ac.at
  Painer Andrea +43 512 9003 71350 Andrea.Painer@i-med.ac.at
  Ouhadi Ali Naghi +43 512 9003 71326 Ali-Naghi.Ouhadi@i-med.ac.at
  Strickner Johanna +43 512 9003 71302 Johanna.Strickner@i-med.ac.at
  Wagner Gerald +43 512 9003 71340 Gerald.Wagner@i-med.ac.at
Laborleitung  
  Forcher Verena +43 512 9003 71332
+43 676 87 16 72 332
Verena.Forcher@i-med.ac.at
Hauptlabor
  Degasper Wolfgang +43 512 9003 71344/-71337 Wolfgang.Degasper@i-med.ac.at
  Dettori Anita  karenziert Anita.Haid@i-med.ac.at
  Fankhauser Tanja   +43 512 9003 71344/-71337 Tanja.Fankhauser@tirol-kliniken.at
  Fuchs Rosemarie +43 512 9003 71344/-71337 Rosemarie.Steiner@i-med.ac.at
  Gasser Ulrike +43 512 9003 71344/-71337 Ulrike.Gasser@i-med.ac.at
  Gasser Verena +43 512 9003 71344/-71337 Verena.Gasser@tirol-kliniken.at
  Holzmann Barbara   karenziert Barbara.Holzmann@i-med.ac.at
  Jeftic-Novakovic Ankica +43 512 9003 71344/-71337 Ankica.Jeftic-Novakovic@i-med.ac.at
  Jöbstl Sabine +43 512 9003 71344/-71337 Sabine.Joebstl@i-med.ac.at
  Mader Christoph +43 512 9003 71344/-71337 Christoph.Mader@i-med.ac.at
  Seyrling Ulrike +43 512 9003 71344/-71337 Ulrike.Seyrling@i-med.ac.at
  Strasser Sarah +43 512 9003 71344/-71337 Sarah.Strasser@i-med.ac.at
  Uludag Armagan +43 512 9003 71344/-71337 Armagan.Uludag@i-med.ac.at
Zytologielabor
  Jehart Inge

+43 512 9003 71320

Inge.Jehart@i-med.ac.at
Immunhistochemie
  Zavadil Claudia +43 512 9003 71314 Claudia.Zavadil@i-med.ac.at
  Brosch Ines +43 512 9003 71321 Ines.Brosch@i-med.ac.at
  Höpperger Christian +43 512 9003 71314 Christian.Hoepperger@i-med.ac.at
Elektronenmikroskopie
  Steiner Hans-Jörg +43 512 9003 71330 Hans-Joerg.Steiner@i-med.ac.at
Molekularpathologie
  Manzl Claudia +43 512 9003 71307 Claudia.Manzl@i-med.ac.at
  Heppke Julia +43 512 9003 71318 Julia.Heppke@i-med.ac.at
  Oberauer Iris +43 512 9003 71318 Iris.Oberauer@i-med.ac.at
  Bianca Wasserbauer +43 512 9003 71313 Bianca.Wasserbauer@i-med.ac.at

Kontakt:

Manuela Höger
Sekretariat
Tel.: +43 (0)512/9003-71301
Fax: +43 (0)512/9003-73301 
E-Mail: manuela.hoeger@i-med.ac.at 

Befundauskunft und Präparatannahme:
Tel.: +43 (0)512/9003-71349 und -71350

Müllerstraße 44
A-6020 Innsbruck

Sie finden uns hier.

© Medizinische Universität Innsbruck - Alle Rechte vorbehaltenMail an i-master - Letzte Änderung: 10.8.2015, 15:03:40ximsFacebook Logo