KKS Innsbruck

 

 Das Team des KKS

 

Sabine Embacher-Aichhorn

Mag.a (FH) Sabine Embacher-Aichhorn
Leiterin

Tel.: +43/512/9003-70085
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: sabine.embacher@i-med.ac.at

 

VR Univ.-Prof.in Christine Bandtlow
Zuständiges Rektoratsmitglied - OE CTC/KKS
VR für Forschung und Internationales

Kathrin Becker, PhD
CRA / Projektmanagerin & Monitorin

Tel.: +43/512/9003-71844
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: kathrin.becker@i-med.ac.at

Regina Gassler, MSc.
CRA / Projektmanagerin & Monitorin

Tel.: +43/512/9003-71847
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: regina.gassler@i-med.ac.at

 Ceylan Caliskan

Ceylan Caliskan
Office Management, Referentin "Single Point of Contact (SPoC)"

Tel.: +43/512/9003-70086
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: ceylan.caliskan@i-med.ac.at

 Liane Fendt

Mag. Dr.rer.nat. Liane Fendt
CRA / Projektmanagerin & Monitorin

Tel.: +43/512/9003-71840
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: liane.fendt@i-med.ac.at

Ute Griesser_2

Mag.a Ute Griesser
Support Powertrials

Tel.: +43/512/9003-71841
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: ute.griesser@i-med.ac.at

Barbara Lanthaler

Mag.biol. Barbara Lanthaler, PhD, derzeit in Karenz
CRA / Projektmanagerin & Monitorin

Tel.: +43/512/9003-71842
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: barbara.lanthaler@i-med.ac.at

Martina M.

MMag.a Martina Mitrovic
CRA / Projektmanagerin & Monitorin

Tel.: +43/512/9003-70087
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: martina.mitrovic@i-med.ac.at

NihadMuric_web

MMag. Nihad Muric
CRA / Projektmanager & Monitor

Tel.: +43/512/9003-71846
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: nihad.muric@i-med.ac.at

Elke Nachbaur

Elke Nachbaur, MA
Support Studienregister

Tel.: +43/512/9003-70088
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: elke.nachbaur@i-med.ac.at

 Christina-Pirklbauer

Mag.a Christina Pirklbauer, derzeit in Karenz
CRA / Projektmanagerin & Monitorin

Tel.: +43/512/9003-71843
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: christina.pirklbauer@i-med.ac.at

 Katharina Stempfl-Al-Jazrawi

Mag.a Dr. in  Katharina Stempfl-Al-Jazrawi
CRA / Datenmanagerin & Monitorin

Fax: +43/512/9003-73086
eMail: katharina.stempfl-al-jazrawi@i-med.ac.at

 Matthias Wenzel

Matthias Wenzel, M.Sc. B.Sc.
CRA / Projektmanager & Monitor

Tel.: +43/512/9003-71843
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: matthias.wenzel@i-med.ac.at

 

N.N.
Qualitätsmanagerin

Tel.: +43/512/9003-
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: ctc@i-med.ac.at

 

N.N.
Studienkoordinatorin - KKS

Tel.: +43/512/9003-
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: ctc@i-med.ac.at

 

N.N.
Sekretärin

Tel.: +43/512/9003-
Fax: +43/512/9003-73086
eMail: ctc@i-med.ac.at

 Die klinischen Studien der Universitätsklinik für Innere Medizin V werden in enger Kooperation mit dem KKS durchgeführt.

 

 

© Medizinische Universität Innsbruck - Alle Rechte vorbehaltenMail an i-master - Letzte Änderung: 8.5.2019, 10:34:15ximsTwitter LogoFacebook LogoInstagram LogoYoutube Logo