Facility Management
gebaeude05.jpg

MitarbeiterInnen

Stefan Wohlfarter
Leitung
Tel.: +43 (0)512/9003 -71050
Mobil: +43 (0)676/8716 72050
E-Mail: stefan.wohlfarter@i-med.ac.at
   
Aurel König
Abteilungsleiterstellvertreter, 
Bereichsleitung Projektmanagement
Großbauprojekte, Abfallbeauftragter
Tel.: +43 (0)512/9003 -71058
Mobil: +43 (0)676/8716 72058
E-Mail: aurel.koenig@i-med.ac.at
   
Ute Zorn
Bereichsleitung Rechnungswesen
und Administration
Tel.: +43 (0)512/9003 -71051
Mobil: +43 (0)676/8716 72051
E-Mail: facilitymanagement@i-med.ac.at
   
Susanne Trenner
Bereichsleitung Rechnungswesen
und Administration
Tel.: +43 (0)512/9003 -71052
Mobil: +43 (0)676/8716 72052
E-Mail: facilitymanagement@i-med.ac.at
   
Ing. Stefanie Gleirscher
- derzeit in Karenz -
E-Mail: facilitymanagement@i-med.ac.at
   
Margarete Anker
Bereichsleitung Reinigung,
stellv. Abfallbeauftragte
Tel.: +43 (0)512/9003 -71057
Mobil:
+43 (0)676/8716 72057
E-Mail: margarete.anker@i-med.ac.at
   
Ing. Michael Scheiring
Bereichsleitung Elektrotechnik
Tel.: +43 (0)512/9003 -71054
Mobil: +43 (0)676/8716 72054
E-Mail: michael.scheiring@i-med.ac.at
   
Ursula Schmida
Bereichsleitung IT-Projekte,
PIT FM, Elektronische Zutrittssysteme
Tel.: +43 (0)512/9003 -71074
Mobil: +43 (0)676/8716 72074
E-Mail: ursula.schmida@i-med.ac.at
   
Dipl.-Ing. Ernst André Dubois
Schwachstromtechniker
(Betreuung Hörsäle)
Tel.: +43 (0)512/9003 -71070
Mobil: +43 (0)676/8716 72070
E-Mail: ernst.dubois@i-med.ac.at
   
Andreas Lackner
Bereichsleitung Gebäudeverwaltung
(Betriebsführung laufender Betrieb)
Tel.: +43 (0)512/9003 -71056
Mobil: +43 (0)676/8716 72056
E-Mail: andreas.lackner@i-med.ac.at 
   
Andreas Holzknecht 
stellv. Gebäudeverwalter,
Gebäudetechniker ELO - Bereich Elektro
Mobil: +43 (0)676/8716 -72064
E-Mail: andreas.holzknecht@i-med.ac.at 
   
Peter Empl
Gebäudetechniker ELO
Bereich Elektro
Tel.: +43 (0)512/9003 -71063
Mobil: +43 (0)676/8716 72063
E-Mail: peter.empl@i-med.ac.at
   
Werner Lochmann
Gebäudetechniker ELO
Bereich Elektro
Mobil: +43 (0)676/8716 -72061
E-Mail: werner.lochmann@i-med.ac.at
   
Nenad Legin
Gebäudetechniker HKSL
Bereich Heizung-Sanitär-Lüftung

Mobil: +43 (0)676/8716 -72062
E-Mail: nenad.legin@i-med.ac.at

   
Martin Rohrer
Gebäudetechniker HKSL
Bereich Heizung-Sanitär-Lüftung

Tel.: +43 (0)512/9003 -71073
Mobil:
+43 (0)676/8716 72073
E-Mail: martin.rohrer@i-med.ac.at

   
Kurt Holzknecht
Maler/Lackierer
Tel.: +43 (0)512/9003 -71062
Mobil: +43 (0)676/8716 72067
E-Mail: kurt.holzknecht@i-med.ac.at
   
Roland Baumann
Gebäudeaufsicht und Helfer
Bereich Gebäude und Transporte 

Mobil: +43 (0)676/8716 -72060
E-Mail: roland.baumann@i-med.ac.at

   
Josef Pohl
Hausmeister
Bereich Gebäude und Transporte
Mobil: +43 (0)676/8716 -72065
E-Mail: josef.pohl@i-med.ac.at
   
Josef Brennsteiner
Gebäudeaufsicht und Helfer
Bereich Gebäude und Transporte,
Parkraumbewirtschaftung

Tel.: +43 (0)512/9003 -71066
Mobil:
+43 (0)676/8716 72066
E-Mail: josef.brennsteiner@i-med.ac.at

   
Johann Kammerlander 
Gebäudeaufsicht und Helfer
Bereich Gebäude und Transporte 
Tel.: +43 (0)512/9003 -71060
Mobil:
+43 (0)676/8716 72068
E-Mail: johann.kammerlander@i-med.ac.at
   

ACHTUNG

Notrufnummer des
Facilitymanagement

von 0:00 bis 24:00 Uhr

+43 (0)676/ 8716 72200 

Prioritätenliste: Rufbereitschaft der Abteilung Facility Management (.pdf)

 

© Medizinische Universität Innsbruck - Alle Rechte vorbehaltenMail an i-master - Letzte Änderung: 28.9.2018, 09:33:01ximsTwitter LogoFacebook LogoInstagram LogoYoutube Logo