Facility Management
gebaeude05.jpg

MitarbeiterInnen

Stefan Wohlfarter
Leitung
Tel.: +43 (0)512/9003 -71050
Mobil: +43 (0)676/8716 72050
E-Mail: stefan.wohlfarter@i-med.ac.at
   
Ing. Stefanie Gleirscher
Abteilungsleiterstellvertreterin, 
Bereichsleitung Bau und Sanierung
Tel.: +43 (0)512/9003 -71055
Mobil: +43 (0)676/8716 72055
E-Mail: stefanie.gleirscher@i-med.ac.at
   
Ute Zorn
Rechnungswesen und Administration
Tel.: +43 (0)512/9003 - 71051
E-Mail: facilitymanagement@i-med.ac.at
   
Susanne Trenner
Rechnungswesen und Administration
Tel.: +43 (0)512/9003 -71052
E-Mail: facilitymanagement@i-med.ac.at
   

Margarete Anker
Bereichsleitung Reinigung
stellv. Abfallbeauftragte

Tel.: +43 (0)512/9003-71057
Mobil:
+43 (0)676 8716 72057
E-Mail: margarete.anker@i-med.ac.at
   
Aurel König
Bereichsleitung Projektmanagement
Großbauprojekte, Abfallbeauftragter
Tel.: +43 (0)512/9003-71058
Mobil: +43 (0)676 8716 72058
E-Mail: aurel.koenig@i-med.ac.at
   
Ing. Michael Scheiring
Bereichsleitung Elektrotechnik
Tel.: +43 (0)512/9003-71054
Mobil: +43 (0)676 8716 72054
E-Mail: michael.scheiring@i-med.ac.at
   
Ursula Schmida
Bereichsleitung IT-Projekte,
PIT FM, Elektronische Zutrittssysteme
Tel.: +43 (0)512/9003-71074
Mobil: +43 (0)676 8716 72074
E-Mail: ursula.schmida@i-med.ac.at
   
Dipl.Ing. Ernst André Dubois
Schwachstromtechniker
(Betreuung Hörsäle)
Tel.: +43 (0)512/9003-71070
Mobil: +43 (0)676 8716 72070
E-Mail: ernst.dubois@i-med.ac.at
   
Andreas Lackner
Bereichsleitung Gebäudeverwaltung
(Betriebsführung laufender Betrieb)
Tel.: +43 (0)512/9003-71056
Mobil: +43 (0)676 8716 72056
E-Mail: andreas.lackner@i-med.ac.at
   
Andreas Holzknecht 
stellv. Gebäudeverwalter
Gebäudetechniker ELO - Bereich Elektro
Tel.: +43 (0)512/9003-71064
Mobil:
+43 (0)676 8716 72064
E-Mail:
andreas.holzknecht@i-med.ac.at
   
Roland Baumann
Gebäudeaufsicht und Helfer
Bereich Gebäude und Transporte 

Tel.: +43 (0)512/9003-71056
Mobil:
+43 (0)676 8716 72060
E-Mail: roland.baumann@i-med.ac.at

   
Josef Brennsteiner
Gebäudeaufsicht und Helfer
Bereich Gebäude und Transporte,
Parkraumbewirtschaftung
Mobil: +43 (0)676 8716 72066
E-Mail: josef.brennsteiner@i-med.ac.at
   
Stefan Ebner
Gebäudetechniker HKSL
Bereich Heizung-Sanitär-Lüftung

Tel.: +43 (0)512/9003-71060
Mobil:
+43 (0)676 8716 72071
E-Mail: stefan.ebner@i-med.ac.at

   
Peter Empl
Gebäudetechniker ELO
Bereich Elektro
Tel.: +43 (0)512/9003-71063
Mobil: +43 (0)676 8716 72063
E-Mail: peter.empl@i-med.ac.at
   
Kurt Holzknecht
Maler/Lackierer
Tel.: +43 (0)512/9003-71062
Mobil: +43 (0)676 8716 72067
E-Mail: kurt.holzknecht@i-med.ac.at
   
Johann Kammerlander 
Gebäudeaufsicht und Helfer
Bereich Gebäude und Transporte 
Tel.: +43 (0)512/9003-71060
Mobil:
+43 (0)676 8716 72068
E-Mail: johann.kammerlander@i-med.ac.at
   
Nenad Legin
Gebäudetechniker HKSL
Bereich Heizung-Sanitär-Lüftung

Tel.: +43 (0)512/9003-71062
Mobil: +43 (0)676 8716 72062
E-Mail: nenad.legin@i-med.ac.at

 

 

Werner Lochmann
Gebäudetechniker ELO
Bereich Elektro

Mobil: +43 (0)676 8716 72061
E-Mail: werner.lochmann@i-med.ac.at

Josef Pohl
Hausmeister
Bereich Gebäude und Transporte
Tel.: +43 (0)512/9003-71065
Mobil: +43 (0)676 8716 72065
E-Mail: josef.pohl@i-med.ac.at
   
Martin Rohrer
Gebäudetechniker HKSL
Bereich Heizung-Sanitär-Lüftung

Tel.: +43 (0)512/9003-71073
Mobil:
+43 (0)676 8716 72073
E-Mail:  martin.rohrer@i-med.ac.at

ACHTUNG

Notrufnummer des
Facilitymanagement

von 0:00 bis 24:00 Uhr

+43 (0)676/ 8716 72200 

Prioritätenliste: Rufbereitschaft der Abteilung Facility Management (.pdf)

 

© Medizinische Universität Innsbruck - Alle Rechte vorbehaltenMail an i-master - Letzte Änderung: 3.5.2018, 10:36:54ximsTwitter LogoFacebook LogoInstagram LogoYoutube Logo