Division für Zellbiologie

The Division of Cell Biology - Staff

 

Name

Position

email

phone

Univ.-Prof. Dr. Lukas A. Huber

Head of Division Cellbiology

lukas.a.huber@i-med.ac.at

+43-512-9003-70170

Univ.-Doz. Dr. Ilja Vietor

Groupleader

ilja.vietor@i-med.ac.at

+43-512-9003-70175

Ass. Prof. Dr. David Teis

Groupleader

david.teis@i-med.ac.at

+43-512-9003-70191

Dr. Mariana Eca Guimaraes de Araujo

PostDoc

mariana.araujo@i-med.ac.at

+43-512-9003-70174

Dr. Vasyl Ivashov

PostDoc

vasyl.ivashov@i-med.ac.at

+43-512-9003-70187

Dr. Oliver Schmidt

PostDoc

oliver.schmidt@i-med.ac.at

+43-512-9003-70189

Dr. Taras Stasyk

PostDoc

taras.stasyk@i-med.ac.at

+43-512-9003-70174

Dr. Taras Valovka

PostDoc

taras.valovka@i-med.ac.at

+43-512-9003-70174

Teodor Yordanov

PhD Student

teodor.yordanov@i-med.ac.at

+43-512-9003-70174

Gudrun Liebscher

PhD Student

gudrun.liebscher@i-med.ac.at

+43-512-9003-70177

Jennifer Kahlhofer

PhD Student

jennifer.kahlhofer@i-med.ac.at

+43-512-9003-70188

Katharina Klee

PhD Student

katharina.klee@i-med.ac.at

+43-512-9003-70174

Johannes Zimmer

PhD Student

johannes.zimmer@i-med.ac.at

+43-512-9003-70188

Simon Sprenger

PhD Student

simon.sprenger@i-med.ac.at

+43-512-9003-70188

Simon Albertini

PhD Student

simon.albertini@i-med.ac.at

+43-512-9003-70188

Marvin Kobald

Master Student

marvin.kobald@student.uibk.ac.at 

+43-512-9003-70188

Michael Widerin

Master Student

michael.widerin@student.i-med.ac.at

+43-512-9003-70188

Sinead Iduna Schwabl

Master Student

sinead.schwabl@student.uibk.ac.at

+43-512-9003-70188

Beatrix Fuerst

Technician

beatrix.fuerst@i-med.ac.at

+43-512-504-26423

Caroline Herrmann

Technician

caroline.herrmann@i-med.ac.at

+43-512-9003-70193

Yvonne Lucke

Technician

yvonne.lucke@i-med.ac.at

+43-512-9003-70186

Karin Schluifer

Technician

karin.schluifer@i-med.ac.at

+43-512-9003-70176

Sabine Weys

Technican

sabine.weys@i-med.ac.at

+43-512-9003-70181

Brigitte Andrae

Glaswash

brigitte.andrae@i-med.ac.at

+43-512-9003-70182

Vinka Ljesic

Glaswash

vinka.ljesic@i-med.ac.at

+43-512-9003-70182

Gertrude Huber

Administration

gertrude.huber@i-med.ac.at

+43-512-9003-70172

Irina Berger

Administration

irina.berger@i-med.ac.at

+43-512-9003-70173

Petra Daum

Administration

petra.daum@i-med.ac.at

+43-512-9003-70171

© Medizinische Universität Innsbruck - Alle Rechte vorbehaltenMail an i-master - Letzte Änderung: 5.4.2018, 10:42:02ximsTwitter LogoFacebook LogoInstagram LogoYoutube Logo